Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Новые Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению травматизма и профзаболеваний

20 апреля 2021 г.

На портале Regulation.gov.ru проходит общественное обсуждение проект Приказа Минтруда России «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (далее  Правила по финансовому обеспечению предупредительных мер).
 





Новые Правила финобеспечения предупредительных мер по сокращению травматизма и профзаболеваний




На портале Regulation.gov.ru проходит общественное обсуждение проект Приказа Минтруда России «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (далее  Правила по финансовому обеспечению предупредительных мер).
 



Документ разрабатывается с целью утверждения Правил по финансовому обеспечению предупредительных мер, предусматривающих дополнение перечня предупредительных мер новой предупредительной мерой в соответствии с Планом мероприятий, новыми предупредительными мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и актуализацию перечня документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.




 







 










 
Проект приказа содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности: для обоснования финансового обеспечения предупредительных мер страхователь должен будет в ряде случае приложить к документам, прилагаемым к заявлению на финансовое обеспечение предупредительных мер, новые документы, не предусмотренные действующими в настоящее время Правилами,  в случае, когда обосновывается финансовое обеспечение новых предупредительных мер, которыми проектом приказа дополняется перечень предупредительных мер.





ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА
 


На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов Regulation.gov.ru проходит общественное обсуждение и антикоррупционная экспертиза проекта Приказа Минтруда России «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».
 
Ознакомьтесь с текстом проекта нормативного правового акта.












Предлагаем и вам принять участие в обсуждении — заполнить удобную электронную форму и направить разработчикам свои замечания и предложения.  Также у вас есть возможность сформулировать в письменном виде свое особое мнение о содержании Проекта документа.
















 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту