Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Контрольно-надзорная деятельность: работодатели наказаны за нарушения в области специальной оценки условий труда

9 марта 2017 г.

Работники Краснобродского угольного разреза компании «Кузбассразрезуголь» направили в госинспекцию труда коллективное обращение, в котором пожаловались на условия труда. Рабочие выразили несогласие с результатами проведённой специальной оценки условий труда на рабочих местах участка по ремонту и содержанию автодорог, а также рассказали о нехватке средств индивидуальной защиты. Проверив предприятие, инспекторы труда выяснили, что работодатель неправильно оценил условия труда на рабочем месте электрогазосварщика…
ИНСПЕЦИЯ ТРУДА НАКАЗАЛА «КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ» ПОСЛЕ КОЛЛЕКТИВНОГО
ОБРАЩЕНИЯ РАБОТНИКОВ
 

Работники Краснобродского угольного разреза компании «Кузбассразрезуголь» направили в госинспекцию труда коллективное обращение, в котором пожаловались на условия труда. Рабочие выразили несогласие с результатами проведённой специальной оценки условий труда на рабочих местах участка по ремонту и содержанию автодорог, а также рассказали о нехватке средств индивидуальной защиты. Проверив предприятие, инспекторы труда выяснили, что работодатель неправильно оценил условия труда на рабочем месте электрогазосварщика.




 


– Не были проведены замеры содержания в воздухе рабочей зоны углерода оксида при работе с керосинорезом, что в свою очередь повлияло на снижение итогового класса условий труда на рабочем месте электрогазосварщика, уточнили в ведомстве. Кроме того, оказалось, что работники участка не до конца были обеспечены спецодеждой, обувью и другими средствами защиты. По итогам проверки предприятие и его должностные лица были привлечены к административной ответственности. Работодатель также получил предписание устранить нарушения в конкретные сроки.


 

Источник публикации: news.vse42.ru.
 


ДИРЕКТОРА НЮРБИНСКОЙ ПТИЦЕФАБРИКИ В ЯКУТИИ НАКАЗАЛИ
ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРОКУРОРА

 

Генерального директора АО «Птицефабрика Нюрбинская» привлекли с административной ответственности за неисполнение требований прокурора. Ему назначен административный штраф в размере 2 000 рублей. Об этом сообщил источник в пресс-службе прокуратуры РС (Я).




 


Прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства на Нюрбинской птицефабрике. По результатам в адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений с требованием принять меры по специальной оценке условий труда. В нарушение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» информация о результатах рассмотрения представления руководителем организации в прокуратуру района не представлена.

 





Прокурор возбудил в связи с этим в отношении генерального директора дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора). Постановлением мирового суда директору предприятия назначена мера наказания в виде штрафа на сумму 2 000 рублей. Судебное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.



 
Источник публикации: yakutiamedia.ru.