Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Учебное пособие Бюро МОТ в Москве для государственных служб занятости

9 июня 2021 г.

Предлагаемое вашему вниманию учебное пособие  «Государственные службы занятости и будущее сферы труда»  это инициатива, выдвинутая Группой технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии (Бюро МОТ в Москве) в контексте Декларации столетия МОТ, принятой в июне 2019 года...



Учебное пособие Бюро МОТ в Москве для государственных служб занятости



 
Предлагаемое вашему вниманию учебное пособие  «Государственные службы занятости и будущее сферы труда»  это инициатива, выдвинутая Группой технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии (Бюро МОТ в Москве) в контексте Декларации столетия МОТ, принятой в июне 2019 года.




Вдохновленное Декларацией столетия и ее призывом поддерживать предоставление качественных государственных услуг, а также удовлетворяя потребность в руководящем инструменте для государственных служб занятости, Бюро МОТ в Москве объединило усилия по разработке руководства для оказания помощи службам занятости в укреплении их институционального потенциала в ответ на новые тенденции на мировом рынке труда.

Субрегиональная сеть молодежной занятости, поддерживаемая Бюро МОТ в Москве, уделяет первоочередное внимание влиянию меняющейся сферы труда на службы занятости как одной из областей сотрудничества и взаимного обучения.











Учебное пособие отражает богатый опыт поддержки крупных национальных реформ служб занятости в Российской Федерации, Узбекистане и Азербайджане. Оно также должно содействовать сотрудничеству в области политики занятости между государствами-членами Содружества Независимых Государств (СНГ) и проведению мероприятий по наращиванию потенциала и обучению персонала государственных служб занятости.


«Академия занятости», которая была разработанная и проведена Бюро МОТ в Москве в Российской Федерации в 2019 году, стала центром знаний и испытательной площадкой для данного руководства.


















 




Учебное пособие основано на практическом подходе, направленном на разработку инструмента политики, способного удовлетворить институциональные потребности и восполнить пробелы в навыках и знаниях, выявленных в ходе учебных мероприятий, институциональных оценок и обмена передовым опытом в рамках сети СНГ по содействию занятости молодежи. Одна из его сильных сторон состоит в удобном для пользователя представлении того, как государства-члены могут двигаться вперед и добиваться конкретного и ощутимого прогресса в предоставлении качественных услуг по трудоустройству для всех на быстро меняющемся рынке труда.

В руководстве описан соответствующий опыт, определены передовые практики в странах СНГ и за их пределами, а также представлены рекомендации в отношении инновационных услуг и областей институциональных реформ, которые могут привести к обновлению и изменению роли служб занятости в национальных стратегиях развития. В частности, рекомендации касаются того, как переосмыслить стратегическое партнерство с местными органами власти, организациями работодателей и работников, а также различными заинтересованными сторонами для предоставления более инклюзивных и гендерно чувствительных услуг на рынке труда в целях содействия занятости.













Выходя за рамки сообщества стран СНГ и охватывая межрегиональное сотрудничество с европейской сетью служб занятости, учебное пособие может способствовать усилению глобальных ответов на вызовы рынка труда и занятости. Руководство фактически демонстрирует успешные примеры и передовой опыт стран Европы и Центральной Азии. В то же время все главы основываются на знаниях, извлеченных уроках, руководящих принципах и различных инструментах для практиков, разработанных МОТ совместно с Европейским союзом, что особенно актуально в вопросах, касающихся служб занятости и программ для молодежи.

Все эти привязки превращают учебное пособие «Государственные службы занятости и будущее сферы труда» в новаторский инструмент знаний для политиков, исследователей и практиков, заинтересованных в том, какое значение могут иметь качественные услуги по трудоустройству для продвижения к более инклюзивным рынкам труда для будущего в сфере труда.
 


 
Хайнц Коллер (Heinz Koller)
Директор регионального Бюро МОТ

для стран Европы и Центральной Азии


 

 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:


 
Учебное пособие «Государственные службы занятости и будущее сферы труда» было опубликовано на официальном сайте Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии.




 









БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 





Отборная и актуальная информация на электронную почту