Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Распоряжение Правительства РФ от 30.08.2017 № 1868-р "Об актуализации и систематизации перечней нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования"

5 сентября 2017 г.


Правительство РФ поручило поддерживать актуальность перечней и текстов актов, содержащих обязательные требования, проверяемые при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора)
 
Соответствующая обязанность возложена на федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, и федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контрольно-надзорные функции в сфере, в которой уведомления представляются в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ.
 
Кроме того, указанные органы должны осуществлять систематизацию размещаемых актов по видам предпринимательской деятельности и выполняемым в их составе работам и услугам.
 
Уполномоченным органам исполнительной власти субъектов РФ, в которые представляются уведомления, рекомендовано осуществлять размещение на официальных сайтах в сети "Интернет" и своевременную актуализацию перечней нормативных правовых актов РФ, содержащих обязательные требования к видам предпринимательской деятельности и выполняемым в их составе работам и услугам, утвержденным указанным постановлением, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.
 
Распоряжение вступило в силу с 1 сентября 2017 года.


 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 августа 2017 г. N 1868-р
 
1. Федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности (далее - уведомления), и федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим контрольно-надзорные функции в сфере, в которой уведомления представляются в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, при размещении во исполнение пункта 1 части 2 статьи 8.2 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" перечней нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора), муниципального контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов обеспечивать своевременную актуализацию этих перечней и текстов, а также предусматривать их систематизацию по видам предпринимательской деятельности и выполняемым в их составе работам и услугам, утвержденным указанным постановлением.
 
2. Рекомендовать уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в которые представляются уведомления, осуществлять размещение на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и своевременную актуализацию перечней нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих обязательные требования к видам предпринимательской деятельности и выполняемым в их составе работам и услугам, утвержденным указанным постановлением, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.
 
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 сентября 2017 г.
 
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев