Новости
16 октября 2025 г.
Психология восприятия: почему видео работает лучше лекций в обучении по охране труда
Публикации
24 июня 2025 г.
Обучение работников по охране труда: официальные разъяснения Федеральной службы по труду и занятости
Статистика
10 октября 2025 г.
Статистика производственного травматизма: тенденции и перспективы
Специальная оценка условий труда
1 ноября 2025 г.
Особенности проведения СОУТ для организаций, осуществляющих отдельные виды деятельности
Минтруд России предлагает наделить трудовую инспекцию правом принудительного взыскания долгов по зарплате без решения суда
2 апреля 2018 г.
Работодатель, не согласный с решением о принудительном исполнении, вправе его оспорить в суде в течение десяти дней со дня получения. Согласно проекту решение о принудительном исполнении не принимается в случаях, когда между работником и работодателем заключено соглашение о реструктуризации выявленной задолженности по заработной плате.
Проектом предусматривается, что положения о взыскании не будут распространяться на лиц, занимающих должности единоличного исполнительного органа, его заместителей, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера банка, руководителя, главного бухгалтера филиала банка, членов совета директоров (наблюдательного совета) банка, контролирующих банк лиц, определяемых в соответствии с законодательством о банкротстве.
Источник публикации: www.consultant.ru.

