Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Роспотребнадзор утвердил рекомендации для работы мигрантов на стройках

17 декабря 2020 г.

Прежде чем направлять мигрантов на стройку, им будут делать тест на COVID-19. Данный порядок предусмотрен обновленными рекомендациями Роспотребнадзора по работе в строительной отрасли, сообщает издание «Парламентская газета». Документ дополняет действующие рекомендации разделом по работе иностранных граждан, привлекаемых к строительству в России.



Роспотребнадзор утвердил рекомендации для работы
мигрантов на стройках

 

 
Прежде чем направлять мигрантов на стройку, им будут делать тест на COVID-19.
Это предусматривают обновленные рекомендации Роспотребнадзора по работе в строительной отрасли,
сообщает издание «Парламентская газета». Документ дополняет действующие рекомендации разделом по работе иностранных граждан, привлекаемых к строительству в России.



 
Компании, которые работают в этой сфере, должны до направления мигрантов непосредственно к месту работы разместить их в комнатах по типу обсерваторов и с соблюдением социальной дистанции. Также иностранцы должны сдать тест на COVID-19. При положительном тесте гражданин подлежит госпитализации, а те, кто с ним контактировал, должны быть изолированы, им нужно обеспечить медицинское наблюдение. При отрицательным результате и отсутствии иммуноглобулина G работник подлежит обсервации на 14 дней. Те, у кого отрицательный тест и наличие иммуноглобулина G, могут быть направлены к месту работы.





Источник фото: pixabay.com.



 
Работники, у которых первичное тестирование покажет отсутствие иммуноглобулина G, могут сдать повторный тест не ранее чем через 8 дней после помещения в обсервацию. Ранее Минстрой направил в кабмин согласованные с МВД, Минтрудом и Роспотребнадзором предложения для упрощённого въезда в страну трудовых мигрантов для работы на стройплощадках. В частности, предлагалось, чтобы иностранцы предоставляли отрицательный тест на COVID-19, сделанный не ранее чем за 3 дня до въезда.










 


По данным Минстроя на 1 декабря, в 50 из 77 регионов не хватает рабочей силы на стройках. Причиной тому стал запрет на въезд в Россию иностранных работников, а также переход мигрантов с работы на приостановленных весной этого года объектах строительства в сферу производства.
 
Как сообщала ранее «Парламентская газета», закрытие границ из-за пандемии нарушило привычные потоки мигрантов по всему миру. Эпидемия выгнала мигрантов и из России.  Согласно данным МВД, за девять месяцев этого года в страну въехало около 4,3 миллиона иностранцев. Год назад  этот показатель составлял 15,8 миллиона, два года назад — 16,3 миллиона, а в 2017-м — 15,1 миллиона, то есть поток сократился почти на 70%.
 
 
 
Автор материала:
Елена Ботороева
 


 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:


 










 

 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту