Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

21 марта 2024 г.

Планируется уточнить порядок расчета ежемесячной страховой выплаты в случае смерти работника

В соответствии с Законопроектом планируется внесение изменений в пункт 8 статьи 12 «Размер ежемесячной страховой выплаты» Федерального закона от 24 июля 1998 года № 125-...

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Новые правила обеспечения СИЗ — важно ваше мнение

6 апреля 2021 г.

Уважаемые коллеги! Напоминаем вам, что экспертами Минтруда России разработан проект новых Правил обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами (далее — Правила). Документ еще не вступил в силу. Минтруд принимает предложения по изменениям и дополнениям текста Правил.




Новые правила обеспевения СИЗ — важно ваше мнение


 
Уважаемые коллеги! Напоминаем вам, что экспертами Минтруда России разработан проект новых Правил обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами (далее — Правила).
 
 
 

 
Документ еще не вступил в силу. Минтруд принимает предложения по изменениям и дополнениям текста Правил.
 


Мы считаем, что это отличная возможность для предприятий дать обратную связь, обратить внимание на те или иные недостатки и недоработки в документе, которые могут повлиять на практические аспекты применения работниками СИЗ и смывающих средств на производстве. 
 
Вместе мы можем повлиять на содержание документа — сделать Правила более подходящими для производственных реалий, исполнимыми, не перегруженными лишними бюрократическими процедурами, а также не создающими дополнительную финансовую нагрузку на работодателей.
 
Специалисты КИОУТ разработали опросник, с помощью которого вы можете выразить свое мнение и внести предложения о внесении изменений в текст проекта документа. Для этого нужно ознакомиться с новыми Правилами и принять участие в опросе, заполнив электронную форму.
 





 





Правила разработаны экспертами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в пределах полномочий, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 года № 610. Действие Правил направлено на реализацию положений статьи 221 проекта федерального закона № 1070354-7 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части совершенствования механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

 
Мы собираем обратную связь до 6 апреля. После этого мы  направим консолидированные предложения разработчикам Проекта. О ходе рассмотрения новых Правил мы будем информировать вас в наших рассылках. Спасибо за участие!
 







 
 

 


 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




 
Отборная и актуальная информация на электронную почту