Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Определены победители финального этапа Всероссийской олимпиады по охране труда — 2021

6 сентября 2021 г.

Завершился финальный этап Олимпиады по охране труда  2021, организованной Актион Охрана труда при поддержке Минтруда, Роструда и Ассоциации «СИЗ». Впереди торжественная церемония награждения победителей профильных состязаний, которые объединили 13 000 специалистов из всех федеральных округов страны.





 
Определены победители финального этапа Всероссийской олимпиады по охране труда  2021 



 
Завершился финальный этап Олимпиады по охране труда  2021, организованной Актион Охрана труда при поддержке Минтруда, Роструда и Ассоциации «СИЗ». Впереди торжественная церемония награждения победителей профильных состязаний, которые объединили 13 000 специалистов из всех федеральных округов страны.
 


Олимпиада по охране труда проводится в России с 2019 года. Она призвана улучшить имидж специалистов по охране труда, привлечь общественное внимание к отраслевым проблемам и повысить профессиональное мастерство участников состязаний. Все победители включены во Всероссийский рейтинг лучших специалистов в сфере охраны труда, здоровья и организации производственной безопасности.










 
В борьбе за первенство участники Олимпиады по охране труда прошли шесть этапов. В ходе каждого из них специалисты получали новые знания по наиболее актуальным отраслевым вопросам, от специальной оценки условий труда и организации обучения по охране труда до порядка проведения медосмотров и специфики новых правил по охране труда. По результатам каждого промежуточного этапа участники проходили итоговые тестирования. Завершающим и самым ответственным этапом стала подготовка эссе, в котором участники рассказали об открытиях и главных достижениях в карьере, поделились планами по совершенствованию организации безопасности труда на своих предприятиях. Кроме того, в рамках эссе участники решали конкурсные практические кейсы по ситуациям, с которыми может столкнуться любой специалист по охране труда.










 
В тройку лидеров рейтинга вошли представители Центрального, Уральского и Южного федеральных округов. Победителей выбрали в нескольких номинациях  «Лучший специалист по охране труда в России», «Лучший специалист по охране труда в каждом из федеральных округов» и «Лучший отдел охраны труда в организации». Была также специальная номинация  «Лучший СОТ среди клиентов Системы Охрана труда и журнала "Справочник специалиста по охране труда"». Призовой фонд Олимпиады для специалистов по охране труда  2021 составил 500 тыс. руб.: из них по 50 тыс. получат победители из регионов, а главный денежный приз 100 тыс. руб. достанется участнику, признанному лучшим во всей России. Торжественное награждение победителей состоится в рамках 25-й юбилейной Международной специализированной выставки и Форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021), 7-10 декабря 2021 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр».










 
«Всероссийский рейтинг 
 2021 по охране труда собрал самых достойных представителей специалистов по охране труда, а значит, своей главной цели мы добились, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом,  отметил представитель организаторов Всероссийской олимпиады по охране труда Игорь ИВАННИКОВ Уверен, что Олимпиада по охране труда и в дальнейшем останется ведущим профессиональным конкурсом среди СОТов и одной из лучших платформ для повышения мастерства специалистов».
 

 
Вероника Костовинская
пресс-служба Всероссийской олимпиады для
специалистов по охране труда 
 2021
 
E-mail: 
vk@maltilog.ru
Официальный сайт мероприятия: 
olimpiada.trudohrana.ru
 



 










БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




Оперативная и актуальная информация на электронную почту