Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

16 октября 2014 г.



В соответствии с приказом Минтруда России от 4 августа 2014 года №516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность"» в период с 1 августа 2014 года по 12 декабря 2014 года в рамках XVIII Международной специализированной выставки "Безопасность и охрана труда-2014" проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда.
 

За последние годы Правительством предприняты серьезные шаги по модернизации законодательства, экономически стимулирующего работодателя к действиям по улучшению условий труда и  созданию новых рабочих мест с безопасными условиями труда. 9 июня 2014 г. на заседании Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан Дмитрий Анатольевич Медведев отметил, что необходимо искать дополнительные стимулы для работодателей, в частности составлять рейтинги в области охраны труда. Одним из таких стимулов станет Всероссийский конкурс «Успех и Безопасность» - ежегодный профессиональный конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда, предполагающий  формирование Всероссийского рейтинга в этой сфере. 

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ   в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма  и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

 



 

Конкурс проводится по следующим номинациям:
 

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы;
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда;
  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда.

ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ?
 
  • Участие в конкурсе – это практические шаги для улучшения имиджа, подтверждение делового статуса, демонстрация профессионализма, компетентности и социальной ответственности перед сотрудниками и клиентами, повышение привлекательности при найме квалифицированного персонала.​
  • Участники конкурса включаются в официальный Всероссийский Рейтинг, данные которого представляются руководителям субъектов Российской Федерации, а также публикуются на интернет-ресурсах органов власти и в специальном печатном издании. Это позволяет участникам конкурса продемонстрировать свой профессионализм на государственном уровне.
  • В рамках конкурса проводится деловая программа, включающая конференции, круглые столы, официальные и неформальные встречи конкурсантов, организаторов, представителей компаний-партнеров, органов государственной власти. Участие в мероприятиях предоставляет возможность установить полезные контакты.
  • Конкурс – это уникальная возможность продемонстрировать высокую эффективность работы корпоративной службы охраны труда и ее специалистов. Подтверждение экспертным пулом результатов деятельности и профессионализма службы охраны труда повышает ее статус в общей структуре компании.
  • Результативное участие в конкурсе дает дополнительные преимущества при участии компании в госзакупках и тендерах, снижает вероятность и частоту плановых проверок надзорными органами, предоставляет возможности получения дополнительного финансирования мероприятий по охране труда за счет средств ФСС РФ.
  • Внимание ведущих федеральных и региональных СМИ, интернет-ресурсов к конкурсу и его участникам создает благоприятные условия для продвижения компаний, распространения информации о продуктах и услугах среди всех заинтересованных лиц. Активное освещение конкурса в СМИ становится рекламой для всех его участников.

 


 
По результатам Всероссийского конкурса будут формироваться общероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда по пяти номинациям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведом­ственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому, научно–методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул.Новослободская, д.26, стр.1; web-сайт: www.aetalon.ru,тел./факс: (495) 4110998), заключившая соответствующее соглашение с Минтрудом России.
 
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса и заполнить электронные формы. Прием заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется до 20 ноября включительно. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.
 
Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе!





 
ВЕБИНАР ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
Состоялся очередной вебинар для представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, на котором вице-президент Ассоциации «ЭТАЛОН» Владимир САВИНОВ подробно ответил на типичные вопросы, связанные с проведение Всероссийского конкурса «Успех и безопасность».


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ




ЧАСТЬ ВТОРАЯ






 
Источник: aetalon.ru.