Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

21 марта 2024 г.

Планируется уточнить порядок расчета ежемесячной страховой выплаты в случае смерти работника

В соответствии с Законопроектом планируется внесение изменений в пункт 8 статьи 12 «Размер ежемесячной страховой выплаты» Федерального закона от 24 июля 1998 года № 125-...

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Россияне рассказали, что заставляет их лучше работать

3 июня 2021 г.

Аналитики фриланс-биржи FL.ru, IT-холдинга TalentTech и онлайн-университета «Нетология» провели исследование вовлеченности сотрудников российских компаний. Выяснилось, что главный фактор высокой вовлеченности для штатных сотрудников  это гармоничные отношения с коллегами. А фрилансеров подстегивает к более эффективному труду четко поставленные задачи, сообщает издание «Российская газета».




Россияне рассказали, что заставляет их лучше работать



 
Аналитики фриланс-биржи FL.ru, IT-холдинга TalentTech и онлайн-университета «Нетология» провели исследование вовлеченности сотрудников российских компаний. Выяснилось, что главный фактор высокой вовлеченности для штатных сотрудников  это гармоничные отношения с коллегами. А фрилансеров подстегивает к более эффективному труду четко поставленные задачи, сообщает издание «Российская газета».
 




Гармоничные отношения с коллегами важны для 12% опрошенных. 10% сотрудников стимулирует к более эффективной работе разнообразие задач. Отсутствие стресса на работе очень важно для 10% респондентов и еще 10% начинают трудиться лучше, когда признают их заслуги. Свобода в принятии решений чуть менее приоритетна  она важна всего лишь для 8% процентов работников. На последнем месте  прозрачная коммуникация с руководством (5%).
 
А вот для 17% фрилансеров наиболее важный фактор для эффективной работы  это четко сформулированное техническое задание. На втором месте по значимости  комфортное общение с заказчиком (возможность задать вопросы по проекту)  это отметили 16% фрилансеров.






Источник: shutterstock.com.




 
Другими значимыми условиями для вовлеченности являются высокая стоимость заказа (14% респондентов), возможность долгосрочного сотрудничества с компанией (12% респондентов), а также приобретение новых навыков (8% респондентов).






















 
«Вовлеченность  эффект во многом эмоциональный, культурный. Задача компании  создать такую культуру, в которой сотрудник будет иметь желание работать с полной отдачей. Измерить и управлять вовлеченностью сотрудников можно с помощью регулярных исследований, дополнительно создавая культуру открытой обратной связи»,  отметила Марина БУЛДОВСКАЯ, руководитель модуля TalentTech.Вовлеченность. Она также советует руководителям компаний быть максимально открытыми и честными со своими сотрудниками: участвовать во встречах, где любой сотрудник может задать интересующий его вопрос, не избегать неудобных вопросов, не игнорировать проблемы.
 
«Также важно поддерживать постоянную и бесперебойную коммуникацию, чтобы сотрудники всегда были в курсе, что происходит в компании, даже если новости не самые приятные. Давайте возможность дополнительного обучения, развития в других сферах внутри компании, роста по карьерной лестнице», 
 добавила БУЛДОВСКАЯ, как следует из международного исследования Global Employee Engagement Index, по состоянию на март 2020 года около 68 процентов сотрудников во всем мире чувствовали себя вовлеченными в свою работу. Это на два процента больше по сравнению с 2019 годом и является самым высоким показателем c 2010 года.



 
Автор материала: 
Ольга Игнатова
 
 
 
 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 


 
Данный материал был опубликован на сайте издания «Российская газета». Публикация осуществляется с разрешения правообладателя.
 
 
 

 








БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 





Отборная и актуальная информация на электронную почту