Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

21 марта 2024 г.

Планируется уточнить порядок расчета ежемесячной страховой выплаты в случае смерти работника

В соответствии с Законопроектом планируется внесение изменений в пункт 8 статьи 12 «Размер ежемесячной страховой выплаты» Федерального закона от 24 июля 1998 года № 125-...

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Специальная оценка условий труда

17 января 2024 г.

Трудовой кодекс: уточнят права работников на проценты за задержку зарплаты

В Государственной Думе проходит второе чтение законопроекта, который уточняет права работников на проценты в случае задержки работодателем выплаты заработной платы и других выплат. В...

Цифра недели: названы отрасли с самым большим числом вакансий на «удаленке»

30 июня 2021 г.







Цифра недели: названы отрасли с самым большим числом вакансий на «удаленке»
 



В июне 2021 года в России количество вакансий с удаленным графиком работы выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.
Об этом 
сообщает RT со ссылкой на данные сервиса «Авито Работа».
 



«Наиболее активно работодатели публикуют предложения с дистанционным режимом занятости в таких сферах, как IT, интернет и телеком. На их долю приходится 25% от всех вакансий на удаленке. Здесь в основном представлены позиции операторов колл-центров, специалистов по продажам в интернете, диспетчеров или консультантов»,  отметил управляющий директор «Авито Работа» Артем КУМПЕЛЬ.






Фото: iStock. 




Кроме того, большое число предложений с дистанционной занятостью отмечено в категориях «образование, повышение квалификации, тренинги» и «финансы, бухгалтерия». Об этом заявили аналитики сервиса SuperJob. По данным компании, чаще всего подобные вакансии публикуют работодатели из крупных городов-миллионников. Как отмечают эксперты, помимо удаленки, в России набирает популярность и гибридная форма занятости.

























 
«Мы неуклонно движемся в сторону гибридных форматов работы офисов, когда основную часть времени сотрудник работает из дома, а несколько раз в неделю приезжает в компанию. Режим домашнего офиса  это один из трендов 2021 года», ― отметил Артем КУМПЕЛЬ.
 
Ранее глава Минтруда Антон КОТЯКОВ заявил, что удаленная работа, которая все активнее внедряется в повседневную жизнь, является альтернативой четырехдневной рабочей недели. В ведомстве прогнозируют, что в долгосрочной перспективе 10% россиян могут перейти на удаленный режим работы. Сейчас в таком режиме работают более 5,5% сотрудников (около трех миллионов человек).
 
Автор материала: 
Василий Кошкин



 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 
 
Данный материал был опубликован на официальном сайте издания «Российская газета». Публикация осуществляется с разрешения правообладателя.




 





 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту