Новости
13 марта 2025 г.
Культура безопасности труда: факторы сдерживания и развития
Публикации
20 марта 2025 г.
Идентификация опасностей и оценка профессиональных рисков
Законодательство
8 апреля 2025 г.
Новые требования к обучению мерам пожарной безопасности: что изменится с 1 сентября 2025 года?
Специальная оценка условий труда
31 марта 2025 г.
Хронометражные наблюдения для целей специальной оценки условий труда
Цифра недели: работу сотрудников на дистанте контролирует четверть компаний
28 марта 2022 г.
Работу сотрудников на удаленке контролирует почти каждый четвертый российский работодатель (23%), используя технические средства контроля. По итогам месяца за низкую производительность работодатели лишают сотрудников премии или ее части. Таковы итоги опроса сервиса по поиску работы HeadHunter, проведенного по запросу РИА Новости.
По данным опроса, 57% опрошенных сказали о том, что их компании такие средства не используют, 20% ничего не знают об этом, 36% знают о том. что такие средства контроля есть, а 33% «абсолютно уверены», в том, что их руководство пользуется такими программами.
Источник: Pixabay.com.
Как показал опрос, как правило, для учета используются онлайн-программы (76% работодателей и 61% соискателей). 14% работодателей и 28% соискателей заявили, что для контроля используются гаджеты со встроенными трекерами активности (мышки, клавиатуры, камеры и так далее).
Источник: Pixabay.com.
По итогам работы за месяц, 76% работодателей признали, что требуют объяснений от сотрудников, 29% повышают объем задач и расширяют функционал. За низкие результаты 9% работодателей лишают части премии, 4% — премии целиком, 9% пока не предпринимают мер.
Владимир Емельяненко