Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Депутаты разработали законопроект о почасовой оплате труда

22 июня 2020 г.

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР направили в правительство законопроект о введении с 1 января 2021 года почасовой оплаты труда для тех, кто работает по срочным договорам и неполный день. Об этом сообщает РИА «Новости».



Депутаты Госдумы от партии ЛДПР направили в правительство законопроект о введении с 1 января 2021 года почасовой оплаты труда для тех, кто работает по срочным договорам и неполный день. Об этом сообщает РИА «Новости».
 


«Установить минимальный почасовой размер оплаты труда с 1 января 2021 года в сумме 150 рублей в час», — говорится в проекте закона. Отмечается, что применение минимального почасового размера оплаты труда для других целей не допускается.
 
В документе также говорится, что минимальный почасовой размер оплаты труда должен индексироваться раз в год. В настоящее время часовая ставка высчитывается из МРОТ — с мая по июль она составляет от 89,85 до 65,92 рубля.
 



 
Источник фото: mos.ru.
 

 

Авторами законопроекта выступили глава думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей ДИДЕНКО, глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав НИЛОВ, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей СВИНЦОВ, вице-спикер Госдумы Игорь ЛЕБЕДЕВ и сенатор Сергей ЛЕОНОВ.
 
По их мнению, устанавливая оплату по нижней допустимой планке, работодатель получает необоснованно высокую прибыль и получает возможность сэкономить на отчислениях в соцфонды и уплату НДФЛ.
 
Ранее первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей ИСАЕВ сообщил «Парламентской газете», что во фракции разработали поправки в Трудовой кодекс, подробно регламентирующие сферу удаленной работы. Ими, в частности, предлагается урегулировать время работы и отдыха сотрудника на удаленке. По словам депутата, законопроект планируется внести в Госдуму в июне. Он также сообщил, что поправки в Трудовой кодекс, защищающие права дистанционно работающих россиян, могут принять в первом чтении в ходе весенней сессии.
 
Автор материала:
 Алена Анисимова




ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 

Материал был опубликован на сайте официального издания
Федерального Собрания Российской Федерации ─ «Парламентская газета».

















Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту