Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

21 марта 2024 г.

Планируется уточнить порядок расчета ежемесячной страховой выплаты в случае смерти работника

В соответствии с Законопроектом планируется внесение изменений в пункт 8 статьи 12 «Размер ежемесячной страховой выплаты» Федерального закона от 24 июля 1998 года № 125-...

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

17 января 2024 г.

Трудовой кодекс: уточнят права работников на проценты за задержку зарплаты

В Государственной Думе проходит второе чтение законопроекта, который уточняет права работников на проценты в случае задержки работодателем выплаты заработной платы и других выплат. В...

Охрана труда в подразделениях государственной противопожарной службы

15 сентября 2020 г.

Экспертами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации разработаны новые Правила по охране труда в подразделениях федеральной противопожарной службы. В настоящее время действующими являются Правила по охране труда в подразделениях федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, утвержденные приказом Минтруда России от 23 декабря 2014 г. № 1100н (далее ― Правила по охране труда). 
Экспертами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации разработаны новые Правила по охране труда в подразделениях федеральной противопожарной службы. В настоящее время действующими являются Правила по охране труда в подразделениях федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, утвержденные приказом Минтруда России от 23 декабря 2014 г. № 1100н (далее ― Правила по охране труда).






Источник: www.mchs.gov.ru.




По результатам правоприменительной практики Правил и в связи с изменением в законодательстве выявлены избыточные требования, дублирующие обязательные требования в области охраны труда, установленные в федеральных законах, неоднозначные и оценочные термины, правовые коллизии в виде ссылок на правила по охране труда при выполнении других работ.
 
Возникла необходимость актуализации требований Правил, направленных на минимизацию риска получения производственных травм и профессиональных заболеваний работников. В соответствии с подпунктом «б» пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации (№ Пр-294 от 26 февраля 2019 г.) по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 г., новый нормативный правовой акт вступит в действие с 1 января 2021 г.





Источник: www.mchs.gov.ru.
 



Изменение ряда устаревших и избыточных требований, дублирующих обязательных требований в области охраны труда, установленных в федеральных законах, исключение неоднозначных и оценочных терминов, правовых коллизий в виде ссылок на правила по охране труда при выполнении других работ, направленные на минимизацию риска получения производственных травм и профессиональных заболеваний работников, обеспечение безопасности при выполнении личным составом федеральной противопожарной службы служебных обязанностей, посредством актуализации действующих требований охраны труда, утвержденных приказом Минтруда России от 23 декабря 2014 г. № 1100н, в рамках мероприятий по реализации механизма «регуляторной гильотины» с учетом риск-ориентированного подхода и современного уровня технологического развития, внедрения системы управления профессиональными рисками. 
 











Также необходима актуализация Правил по охране труда в связи с принятием Федерального закона от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации».








 









 



Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту