Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

21 марта 2024 г.

Планируется уточнить порядок расчета ежемесячной страховой выплаты в случае смерти работника

В соответствии с Законопроектом планируется внесение изменений в пункт 8 статьи 12 «Размер ежемесячной страховой выплаты» Федерального закона от 24 июля 1998 года № 125-...

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Минтрудом России актуализировано требование о представлении работодателями сведений в Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»

26 августа 2021 г.

В соответствии с Приказом Минтруда России от 23 июля 2021 года № 497, опубликованном на информационно-правовом портале «Консультант Плюс», внесены изменения в Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 декабря 2014 года № 1207 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости».




Минтрудом России актуализировано требование о представлении работодателями сведений в Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»
 










В соответствии с Приказом Минтруда России от 23 июля 2021 года № 497, опубликованном на информационно-правовом портале «Консультант Плюс», внесены изменения в Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 декабря 2014 года № 1207 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости».










 
Органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения, рекомендовано обеспечить предоставление работодателями информации о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости в единую цифровую платформу.
 
 
















 




МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 июля 2021 г. № 497

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2014 Г. № 1207
«О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНОГО МОНИТОРИНГА ВЫСВОБОЖДЕНИЯ
И НЕПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ РАБОТНИКОВ, А ТАКЖЕ ЧИСЛЕННОСТИ
БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ОРГАНАХ
СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ»
 

В целях ведения на постоянной основе мониторинга высвобождения и неполной занятости работников организаций, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, в разрезе субъектов Российской Федерации

приказываю:
 
Внести изменения в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 декабря 2014 г. № 1207 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости» с изменениями, внесенными приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2016 г. № 664, от 9 марта 2017 г. № 253, от 19 ноября 2018 г. № 708, от 24 марта 2020 г. № 152 и от 15 апреля 2020 г. № 201, согласно приложению.
 
Министр
А. КОТЯКОВ
 





















 
Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 23 июля 2021 г. № 497
 

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ
ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2014 Г. № 1207
«О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНОГО МОНИТОРИНГА ВЫСВОБОЖДЕНИЯ
И НЕПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ РАБОТНИКОВ, А ТАКЖЕ ЧИСЛЕННОСТИ
БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ОРГАНАХ
СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ»
 


1. В пункте 2 приказа слова «информационно-аналитическую систему общероссийская база вакансий «Работа в России» заменить словами «единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».
 
2. В пункте 3 приказа слова «Пенсионному фонду Российской Федерации (М.А. Топилин)» заменить словами «Пенсионному фонду Российской Федерации (А.С. Кигим)».

3. Пункт 4 приказа дополнить абзацем следующего содержания:

«обеспечить предоставление работодателями информации о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости в единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

4. В пункте 5 приказа слова «Департаменту занятости населения Минтруда России (М.В. Кирсанов)» заменить словами «Департаменту занятости населения и трудовой миграции Минтруда России (М.В. Кирсанов)».

5. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Е.В. Мухтиярову.».

6. Наименование приложения N 1 к приказу изложить в следующей редакции:

«Перечень информации о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, представляемой работодателями и индивидуальными предпринимателями в единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».





 

 



 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Оперативная и актуальная информация на электронную почту