Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Всероссийская неделя охраны труда — 2021 станет ближе к работодателю: новая площадка, новый девиз, новый формат

16 июня 2021 г.









Всероссийская неделя охраны труда  2021 станет ближе к работодателю: новая площадка, новый девиз, новый формат



 
Социально ориентированная некоммерческая организация Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН» объявляет, что обновленная Всероссийская неделя охраны труда пройдёт с 7 по 9 сентября 2021 года под девизом «Рискам нет!» в г. Москве.



 
На протяжении более пяти лет существования Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), начиная с 2015 года, ее инициатор и основатель  Ассоциация «ЭТАЛОН»  обеспечивала проведение всего комплекса технических и организационных работ по подготовке и проведению этого Форума, отражающего волю и интересы профессионального сообщества и поддержанного Минтрудом России, Правительством Российской Федерации и многими ведущими компаниями и объединениями. За эти годы, во многом благодаря усилиям Ассоциации, ВНОТ стала главным событием в сфере охраны труда, международной презентационной и дискуссионной площадкой, ежегодно принимающей более 10 тысяч российских и зарубежных участников.










 
Пандемия серьезно нарушила планы проведения ВНОТ в ее традиционном формате, в 2020 году Форум дважды переносился решением Правительства РФ. Вместе с тем, проводимое с 2021 года реформирование нормативно-правовой базы безопасности труда, которое существенно расширяет возможности, а вместе с ними и риски работодателя, а также активное появление в этой сфере новых высокоэффективных решений, делают Всероссийскую Неделю охраны труда как никогда актуальной.
 
Члены профессионального сообщества обращаются к Ассоциации «ЭТАЛОН» и на официальный сайт ВНОТ с просьбой найти возможность для организации и проведения широкомасштабного мероприятия, позволяющего получить авторитетные ответы на накопившиеся вопросы и практические рекомендации по переходу на новую нормативную правовую базу. Ассоциация понимает и поддерживает эти предложения, которые касаются, в том числе, тематики и форматов мероприятий, и с учетом многолетнего опыта проведения ВНОТ и других масштабных форумов переходит в современных условиях к новому этапу развития и новым принципам проведения Всероссийской Недели охраны труда.
 

 
 
НОВАЯ ПЛОЩАДКА  НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

 

Проведение ВНОТ «Рискам нет!» именно в Москве дает реальную возможность максимально расширить географию участников, и, безусловно, для тех, кто не сможет присутствовать очно на этом масштабном мероприятии, будет обеспечено онлайн-участие. И, конечно же, организация площадки в Москве позволит привлечь к участию в деловой программе еще больше спикеров из числа лучших авторитетных российских и зарубежных экспертов, руководителей и специалистов ведущих компаний.
 
 




 




ВНЕ ПОЛИТИКИ, НО В ЭПИЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ


 
Все для профессионального сообщества  таков основной принцип формирования деловой программы московской ВНОТ «Рискам нет!». Это прежде всего ориентация на решение конкретных и актуальных проблем работодателя и профессионального сообщества, разъяснение и анализ уже подтвердивших свою эффективность лучших практик системного подхода к обеспечению безопасности труда, экологической и пожарной безопасности и в целом успешного развития организации. Ничего лишнего 
 только самые лучшие и актуальные практические решения и инновационные технологии в сфере охраны труда, профилактики и восстановления здоровья, медицины труда, культуры безопасности, мотивации работников, экологии и устойчивого развития. Нужны не победные реляции, а заинтересованное профессиональное обсуждение того, как работают новые требования, все ли удалось реализовать при реформировании законодательства, чтобы в итоге сформулировать и обсудить рекомендации законодателю.










 
Согласно давним традициям, принятым в Ассоциации «ЭТАЛОН», разработка и утверждение деловой программы будет осуществляться совместно с членами профессионального сообщества. Они смогут принять участие в серии опросов, позволяющих определить ключевые направления и форматы мероприятий московской ВНОТ «Рискам нет!», а также обратиться на официальный сайт ВНОТ с предложениями по подготовке и проведению Недели.
 



 
ИНФОРМАТИВНО И БЕЗОПАСНО


 
Московская ВНОТ «Рискам нет!»  это отличная возможность получить авторитетные ответы на вопросы о том, что конкретно должен изменить работодатель в своей работе при переходе на новую нормативную базу, как должна измениться система управления охраной труда и основные процедуры, а также получить конкретные алгоритмы действий и информацию о лучших технологиях.












Стоит также отметить, что девиз «Рискам нет!» в нашей непростой эпидемиологической обстановке не только не утрачивает своей актуальности, но и приобретает новый смысл. Ассоциация «ЭТАЛОН» приложит все усилия, чтобы посещение мероприятий московской ВНОТ стало для всех участников, прежде всего, безопасным, с соблюдением всех эпидемиологических норм, а также познавательным, профессионально полезным и комфортным, позволяющим повысить профессиональный уровень и расширить круг деловых и дружеских контактов.
 



 
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО


 
Ассоциация «ЭТАЛОН» непременно исполнит свои обязательства, принятые в рамках ВНОТ-2020. Все зарегистрированные в 2020 году участники смогут посетить мероприятие в Москве в сентябре 2021 года, а партнеры 
 представить свои экспозиции в выставочном пространстве, а также провести запланированные в рамках Форума сессии и круглые столы. Президент Ассоциации Олег КОСЫРЕВ подчеркивает, что обязательства и договоренности, принятые Ассоциацией при подготовке к ВНОТ-2020, будут выполнены. Вопросы, планируемые к обсуждению на московской ВНОТ, крайне актуальны и стопроцентно отражают общемировые тренды в сфере безопасности.
 
Приглашаем руководителей предприятий, специалистов в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, экологии, управления персоналом, профильные СМИ и других заинтересованных лиц принять участие в работе московской ВНОТ «Рискам нет!». Личное участие в мероприятиях Недели каждого из вас укрепит позиции нашего Форума как социально ориентированного, а также поможет донести до органов государственной власти, что вопросы, рассматриваемые на площадке Недели, являются приоритетными для каждого работника, профессионального сообщества и общества в целом.
 



На официальном сайте ВНОТ http://vssot.aetalon.ru  уже доступна регистрация
участников и аккредитация представителей СМИ. Присоединяйтесь!
 



Официальный сайт мероприятия: http://vssot.aetalon.ru
 
Контактные данные пресс-службы московской
ВНОТ «Рискам нет!»: press@aetalon.ru
 














БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 





Отборная и актуальная информация на электронную почту