Новости
13 марта 2025 г.
Культура безопасности труда: факторы сдерживания и развития
Публикации
20 марта 2025 г.
Идентификация опасностей и оценка профессиональных рисков
Законодательство
8 апреля 2025 г.
Новые требования к обучению мерам пожарной безопасности: что изменится с 1 сентября 2025 года?
Статистика
19 декабря 2024 г.
Снижение производственного травматизма – задача каждого работодателя
Северные лесные компании Бурятии не проводили СОУТ на рабочих местах
12 декабря 2017 г.
В организациях выявлены нарушения требований охраны труда. Такие как непринятие мер к проведению специальной оценки условий труда всех рабочих мест, к прохождению работниками обучения и проверки знаний по охране труда, необеспечение работников в полном объеме специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, ненадлежащая эксплуатация деревообрабатывающих станков.
– В АУ РБ «Северный лесхоз» установлен факт несвоевременной выплаты заработной платы, – сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Кроме того, установлены факты нарушений ООО «СеверЛес» прав иностранных работников – граждан Узбекистана. В трудовых договорах с ними отсутствовали основания оказания работнику медицинской помощи в течение срока действия трудового договора, а также не предоставлялись дополнительные отпуска за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес руководства указанных организаций внесены представления.
Источник публикации: www.baikal-daily.ru.