Новости
7 сентября 2026 г.
Охрана труда: новое в правовом регулировании
Публикации
13 сентября 2026 г.
Влияние искусственного интеллекта на профессиональную безопасность и здоровье работников
Законодательство
30 июня 2026 г.
Утверждены рекомендации по организации наставничества в сфере труда
Статистика
13 февраля 2026 г.
AI-чат-бот KioutCHAT: цифровой помощник, который совершенствует охрану труда
За непроведенную оценку рабочих мест инспекция труда наказала несколько псковских компаний
22 декабря 2017 г.
Государственная инспекция труда в Псковской области привлекла к ответственности несколько псковских организаций за непроведенную в установленный законодательством срок специальную оценку условий труда своих работников.
Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, такие нарушения были выявлены в ООО «СМУ-216», ООО «Партнер-Проф», ООО «Правовой Эскорт», ООО «Студия Витрум», ООО «Провинция.Псков», ООО «Охотхозяйство Рубеж», ООО «Магия огня», псковское отделение ФГБНУ ГосНИОРХ, ООО «Г-ОСТ», ООО «Профинстрой».
«Некоторые из названных работодателей осуществляет свою деятельность с 2002, 2006, 2008, 2010 года, и до сих пор не провели ни аттестацию рабочих мест по условиям труда, ни специальную оценку условий труда. Работники этих организаций не ознакомлены с условиями труда, не проинформированы о возможном риске повреждения здоровья, о причитающихся гарантиях и компенсациях, о полагающихся средствах индивидуальной защиты», – отметили в трудовой инспекции.
Источник публикации: informpskov.ru.

