Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Более 80% россиян задумываются о смене работы

20 мая 2021 г.

Об этом свидетельствуют результаты опроса на портале Роструда «Работа в России» (www.trudvsem.ru). На вопросы ответили более 28 тысяч человек из всех регионов страны.  Об этом сообщает официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости.


Более 80% россиян задумываются о смене работы в новом году




Об этом свидетельствуют результаты опроса на портале Роструда «Работа в России» (www.trudvsem.ru). На вопросы ответили более 28 тысяч человек из всех регионов страны, сообщает официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости.



 
81% респондентов признались, что к ним приходят мысли о смене работы. 68% из них хотят найти более перспективное и высокооплачиваемое место. Для 17%  важно перейти на работу, чтобы была возможность трудиться удаленно (сейчас у них такой возможности нет).
 
12% опрошенных опасаются, что нынешняя компания может столкнуться с финансовыми трудностями, поэтому заранее просматривают рекрутинговые сайты.  3% россиян наоборот не устраивает работа из дома, поэтому причина их поиска — желание вернуться в привычный рабочий коллектив. При этом активно мониторят рынок труда 57% респондентов, 35%  иногда просматривают сайты по поиску работы, 8% выступают пассивными наблюдателями. 








 
В то же время 47% опрошенных хотят остаться в своей сфере, 40% желают кардинально поменять сферу деятельности.   
 
На вопрос, что россияне намерены делать, чтобы поиск работы был более продуктивным, 58% признались, что просто будут откликаться на интересующие их вакансии, 38%  планируют пройти дополнительные курсы или повысят имеющуюся квалификацию. 4% респондентов обратятся к карьерному консультанту для более корректного составления резюме и правильного позиционирования своих навыков. 


 
Комментарий ВНИИ труда:


«Тенденции, связанные с трудовой мобильностью, готовностью граждан переобучаться и менять работу, были характерны для рынка труда и до пандемии. Тем более такие желания актуализируются в новогоднее время. Пандемия же несколько изменила представление работников о трудовом процессе. Например, все больше сотрудников заявляют, что если они будут искать новую работу, то только с возможностью удаленной занятости и с гибким рабочим временем, о чем свидетельствует опрос. Такой запрос со стороны работников говорит о том, что и после снятия всех ограничительных мероприятий формат удаленной занятости будет очень востребован». 
 
 
 

СПРАВОЧНО:


«Работа в России»  федеральная государственная информационная система о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, а также содержащая иную информацию. 
 

 

 
 

 


 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




 
Отборная и актуальная информация на электронную почту










































 

 
 

 


 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




 
Отборная и актуальная информация на электронную почту