Публикации
20 марта 2025 г.
Идентификация опасностей и оценка профессиональных рисков
Законодательство
17 марта 2025 г.
Средства индивидуальной защиты: официальные разъяснения Федеральной службы по труду и занятости
Статистика
19 декабря 2024 г.
Снижение производственного травматизма – задача каждого работодателя
Специальная оценка условий труда
31 марта 2025 г.
Хронометражные наблюдения для целей специальной оценки условий труда
Нулевой травматизм — не утопия! Как достичь оптимальных показателей, обсудят на ВНОТ
30 августа 2021 г.
На этот раз ВНОТ полна инноваций. Именно здесь произойдет официальный запуск в России концепции 5Z, объединившей в себе «золотые правила» нулевого травматизма. Старт обучения по этой концепции в России станет новым важным шагом к достижению «цели ноль». К концепции нулевого травматизма Vision Zero уже присоединилось свыше 15 000 компаний, 10 000 из которых — российские. Напомним, концепция Vision Zero основана на убежденности в том, что все несчастные случаи на рабочих местах можно предотвратить и что работодатели могут и должны обеспечивать условия труда, отвечающие базовым требованиям — охрана здоровья, безопасность и благополучие.
ПЯТЬ БЛОКОВ — ПЯТЬ ОСНОВ ОХРАНЫ ТРУДА
Внедрение комплексной программы благополучия работников рассмотрят в блоке «Здоровье». Также дискуссии и выступления посвятят организации эргономичного рабочего пространства, профилактике синдрома эмоционального выгорания, внедрение health-экономики на предприятии, телемедицинским технологии, профилактике постковидного синдрома. В рамках секции «Технологии» участники узнают о внедрении цифровых инструментов, среди которых — технологии обучения в формате VR/AR, IoT в сфере безопасности труда, использование беспилотников и цифровых двойников для визуализации и инспекции опасных объектов.
Среди участников Всероссийской недели охраны труда — представитель ВОЗ в России Мелита ВУЙНОВИЧ, директор по безопасности производства ГК Данон в России Дмитрий ЗУБОВ, директор Центра ЮНИДО в России Сергей КОРОТКОВ. «Все спикеры и эксперты имеют высокий уровень знаний и обладают бесценным опытом в своей сфере деятельности, — отметил Президент Ассоциации «ЭТАЛОН» Олег КОСЫРЕВ. На форуме запланировано 200 выступлений и обсуждений. Завершится ВНОТ 9 сентября. Регистрация участников и аккредитация СМИ проводится уже сейчас и доступна на официальном сайте мероприятия vssot.aetalon.ru.
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
журнала «Охрана труда и пожарная безопасность».