Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

С 4 по 6 июня Департаментом труда и занятости населения города Москвы в выставочном комплексе «Экспоцентр» проводится выставка «Охрана труда в Москве – 2014»

28 мая 2014 г.

На выставке будут представлены отраслевые, территориальные и функциональные органы исполнительной власти города, органы государственного надзора и контроля, статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские 
На выставке будут представлены отраслевые, территориальные и функциональные органы исполнительной власти города, органы государственного надзора и контроля, статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские институты и центры, а также заинтересованные организации, участвующие в обеспечении охраны труда в городе Москве. В рамках мероприятия пройдут семинары, круглые столы и конференция. 4 июня в 11.00 состоится заседание Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы. 

В рамках выполнения мероприятий по охране труда 2014 года подпрограммы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения города Москвы на 2012 - 2016 годах» Государственной программы города Москвы «Стимулирование экономической активности на 2012 - 2016 годах», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 11.10.2011 г. №477-ПП, с 4 по 6 июня 2014 года в павильоне №2 (зал 4) ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, д.14) проводится V городская выставка «Охрана труда в Москве-2014».

Мероприятия Выставки ориентированы на выявление перспективных инновационных разработок в области охраны труда, пропаганду здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах. В работе Выставки принимают участие городские органы исполнительной власти, органы государственного надзора и контроля, аттестующие организации, органы статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские институты и центры, а также организации, участвующие в обеспечении охраны труда в столице.


 
ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ
В ВЫСТАВОЧНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ:

 
  • Государственное управление охраной труда в городе Москве, система управления охраной труда в отраслевых, функциональных и территориальных органах исполнительной власти города.
  • Средства защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов.
  • Обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий города.
  • Специальная оценка условий труда.
  • Научные разработки в области охраны труда.
  • Методическое обеспечение охраны труда.
  • Государственный надзор и контроль за соблюдением нормативных требований охраны труда, общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников.
В рамках работы выставки запланированы следующие мероприятия:
  • Официальное открытие выставки с участием руководителей органов государственной власти, общественных и научных организаций (4 июня 2014 года в 13.00).
  • Презентации органов исполнительной власти города Москвы, органов государственного надзора и контроля, аттестующих организаций города, органов статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательских институтов и центров, а также организаций, участвующих в обеспечении охраны труда в столице.
  • Семинары по актуальным проблемам обеспечения безопасных условий труда, реализации новых направлений законодательства в области охраны труда.
  • Награждение победителей окружных и отраслевых этапов городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда.
  • Брифинг для представителей средств массовой информации с участием депутатов Московской городской Думы, Комитета по охране труда Государственной думы, руководства Департамента труда и занятости населения города Москвы, градостроительной политики, ЖКХ, образования города Москвы и других почетных гостей выставки.
  • Вручение «Сертификатов доверия работодателю».
  • Официальное закрытие выставки с участием руководителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, общественных и научных организаций (6 июня 2014 года), вручение участникам выставки дипломов.
  
МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЙДЕТ ПО АДРЕСУ: 


 
Краснопресненская набережная, д. 14
(Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»,
павильон № 2, зал 4),
метро «Выставочная».
 

 
ВРЕМЯ РАБОТЫ:
 
4 и 5 июня – с 10.00 до 18.00,
6 июня – с 10.00 до 15.00



 
Источник: mkmexpo.ru