Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

КАЭС – лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда

17 декабря 2015 г.

Калининская атомная станция заняла первое место в конкурсе на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» среди предприятий производственной сферы с численностью персонала свыше 250 человек.
Калининская атомная станция заняла первое место в конкурсе на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» среди предприятий производственной сферы с численностью персонала свыше 250 человек.

 
Конкурс «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» состоялся по инициативе Главного управления по труду и занятости населения Тверской области уже в седьмой раз. Его целью организаторы видят усиление внимания работодателей и общественности к теме охраны труда, содействие развитию и совершенствованию работы в этом направлении, улучшению условий труда и обеспечению безопасности работников. В текущем году для участия в конкурсе было подано 44 заявки от организаций и специалистов по охране труда региона. Среди конкурсантов – предприятия машиностроения, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, производства смазочных материалов, продуктов питания, торговли и услуг, химические предприятия, учебные заведения.

 
В рамках конкурса также отмечаются лучшие специалисты в области охраны труда. За активное участие в конкурсе удостоена диплома Тверского областного Дома науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций ведущий инженер отдела по охране труда ООТ КАЭС Лариса ЛЫЧАКОВА.


КАЭС традиционно показывает в конкурсе высокие результаты. Залогом этого служит то, что совершенствованию работы по охране труда, обеспечению безопасности работников на Калининской АЭС уделяется пристальное внимание.
 
Такой ответственный подход руководства Калининской АЭС к вопросам охраны труда оценен и на уровне страны. В 2015 году станция заняла 2-е место во Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное решение в области безопасных условий труда в номинации «Высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитации здоровья работников за комплексный системный подход к поддержанию здоровья персонала». Конкурс проходил по инициативе Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» при поддержке Минтруда России в рамках «Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года».
 




Источник: tverigrad.ru.