Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

15 апреля 2024 г.

Памятка работодателю. Как реализовать мероприятия по охране труда?

В соответствии с положениями части 3 статьи 214 Трудового кодекса Российской Федерации в перечень обязанностей работодателя в области охраны труда входит реализация мероприятий по...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Клин: профсоюзы оценили систему охраны труда «САН ИнБев»

12 января 2016 г.

Профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания вручил компании «САН ИнБев» благодарственное письмо за достижения в области охраны труда. Награждение состоялось в ходе выездного семинара Профсоюза, который прошел на Клинском производственном комплексе «САН ИнБев» для школы профсоюзного актива.
Профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания вручил компании «САН ИнБев» благодарственное письмо за достижения в области охраны труда. Награждение состоялось в ходе выездного семинара Профсоюза, который прошел на Клинском производственном комплексе «САН ИнБев» для школы профсоюзного актива.

Участники семинара смогли познакомиться с работой основных производственных подразделений завода, организацией системы охраны труда и уровнем промышленной и пищевой безопасности. Профсоюзными лидерами были особо отмечены действия работодателя по развитию культуры безопасных приемов работы. Причем не только в рабочее время, но и в быту, дома. Требования по охране труда внедряются также среди подрядных организаций, привлекаемых для выполнения работ на заводе «САН ИнБев».
 
Профсоюзный актив отметил также, что все мероприятия поддерживаются серьезными инвестициями в производство и внедрение стандартов безопасности. «Здоровье и безопасность сотрудников должны быть главной ценностью работодателей, – отметила Татьяна КОНДАКОВА, председатель Клинской городской организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания. – Охрана труда на предприятии – это, прежде всего, комплексный подход. И мы убедились, что в Клину есть достойные примеры системного, ответственного отношения к вопросам обеспечения безопасности труда, и что еще важнее – формирования ответственного отношения к охране труда в обществе».




 
Состояние условий труда, система промышленной безопасности клинских пивоваров уже не раз получаливысокие оценки. Так, в 2015 году сотрудник клинского завода «САН ИнБев» Вячеслав КАРТАВИН был признан лучшим уполномоченным по охране труда Московской области по итогам областного смотра-конкурса.

«Один из важнейших принципов работы нашей компании: Безопасность – превыше всего! За пренебрежительное отношение к урокам безопасности и на производстве, и в быту платится слишком высокая цена – жизнь и здоровье людей,– отметила исполнительный директор Клинского производственного комплекса АО «САН ИнБев» Наталья ЗВОНОВА. – С каждым годом наши стандарты совершенствуются: внедряются новые технологии, обеспечивается высочайшая квалификация персонала, проводятся обучение и аудиты, формируется культура безопасного труда».
 




Проекты по промышленной безопасности и охране труда реализуются компанией «САН ИнБев» в рамках программы корпоративной социальной ответственности. За минувший год все без исключения сотрудники предприятия как минимум один полный рабочий день полностью посвятили изучению достижений в сфере охраны труда.





Также в течение года весь персонал проходит специальное обучение и практические занятия по соблюдению безопасных приемов труда, оказанию первой медицинской помощи, оценке рисков на рабочих местах. Особое внимание уделяется инновациям в сфере безопасности на производстве, внедрению лучшего опыта других заводов компании в мире.


 
Источник: klinfm.ru.