Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

17 января 2024 г.

Трудовой кодекс: уточнят права работников на проценты за задержку зарплаты

В Государственной Думе проходит второе чтение законопроекта, который уточняет права работников на проценты в случае задержки работодателем выплаты заработной платы и других выплат. В...

Представители крупнейших российских производственных компаний обсудили новые элементы в системе охраны труда

27 июня 2019 г.

Мероприятие в формате деловой дружеской встречи, рассчитанное на два дня 25 и 26 июня, прошло в Центре научно-технической информации и библиотек (филиал ОАО «РЖД»). Курировали совещание Клинский институт охраны и условий труда и ОАО «Российские железные дороги». Модератором выступил генеральный директор КИОУТ Андрей Москвичев. 

Мероприятие в формате деловой дружеской встречи, рассчитанное на два дня 25 и 26 июня, прошло в Центре научно-технической информации и библиотек (филиал ОАО «РЖД»). Курировали совещание Клинский институт охраны и условий труда и ОАО «Российские железные дороги». Модератором выступил генеральный директор КИОУТ Андрей Москвичев. 


 

Первый день встречи прошел в режиме дискуссии. Участники смогли не только поделиться опытом корпоративной политики и наработанными инструментами в сфере охраны труда на предприятии, но и обсудить самые наболевшие вопросы.






Среди приоритетных направлений обсуждения первого дня были такие темы, как причины и динамика производственного травматизма, оценка и управление профессиональными рисками, оптимизация инструкций – уход от массивного документооборота, система поощрения и наказания за работу без травм.  Актуальными видятся проблемы, возникающие у работников из-за отмены льгот после проведения специальной оценки условий труда. Участники также обсудили вопросы, с которыми сталкиваются департаменты охраны труда при реализации концепции нулевого травматизма.

Организаторы встречи выступили с инициативой и намерены обратиться в законодательные органы для рассмотрения вопросов перехода на электронный документооборот, использования цифровых подписей, которые могут сэкономить не только время, но и значительные финансы для большой корпорации.

 





В обсуждении вопросов системы управления охраны труда приняли участие  такие компании как ПАО «Северсталь»,  СУЭК, ПАО «СИБУР Холдинг»,  Госкорпорация «Росатом»,  АО «Концерн Росэнергоатом», ОМК (Объединенная металлургическая компания), ПАО «Юнипро», S7 Airlines (Авиакомпания «Сибирь»).

В завершении рабочей сессии первого дня для участников провели экскурсию по макетному залу ЦНТИБ и музею подвижного состава под открытым небом.


Репортаж о втором дне мероприятия читайте по ссылке.