Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

15 апреля 2024 г.

Памятка работодателю. Как реализовать мероприятия по охране труда?

В соответствии с положениями части 3 статьи 214 Трудового кодекса Российской Федерации в перечень обязанностей работодателя в области охраны труда входит реализация мероприятий по...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда»

14 сентября 2020 г.

Международный форум и выставка БИОТ-2020 состоятся в Москве с 8-го по 11-е декабря 2020 г. в Экспоцентре на Красной пресне. Решение об этом было принято на состоявшемся 28 августа в Министерстве труда и социальной защиты РФ заседании организационного комитета форума.  



Международный форум и выставка БИОТ-2020 состоятся в Москве с 8-го по 11-е декабря 2020 г. в Экспоцентре на Красной пресне. Решение об этом было принято на состоявшемся 28 августа в Министерстве труда и социальной защиты РФ заседании организационного комитета форума.  
 
 







Как отметил возглавляющий оргкомитет БИОТ-2020 Министр труда и социальной защиты РФ Антон КОТЯКОВ, мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению вирусных инфекций, установленных Роспотребнадзором. 24-я по счету выставка БИОТ-2020 станет самым представительным, авторитетным и   крупным форумом в сфере охраны и безопасности труда не только в России и СНГ, но и в Европе. 





Источник фото: 
www.biotexpo.ru.



 
В рамках деловой программы БИОТ-2020 пройдет  целый ряд сессий и панелей, в том числе   в формате видеоконференцсвязи, в которых примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти 
― Министерства труда и социальной защиты, Министерства промышленности и торговли, Фонда социального страхования, Росстандарта, Роструда, Роспотребнадзора, а также руководители и топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности,  ведущие российские и зарубежные эксперты.  





Источник фото: www.biotexpo.ru.



 
Организаторами БИОТ-2020 традиционно выступают Минтруд РФ и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), которая также является оператором выставки. По словам ее Президента Владимир КОТОВА, подготовка к форуму находится в самой активной фазе. Уже поступили заявки на участие от экспонентов из 19 стран, в том числе: Германии, Ирландии, Италии, Китая, Нидерландов, Пакистана, Польши, Португалии, Турции, Чехии и Литвы.










 
Начальник Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД» Петр ПОТАПОВ отметил, что Российские железные дороги, как крупнейший работодатель страны, наряду с другими системообразующими компаниями России примут в выставке активное участие.  Директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт УРАЗОВ в свою очередь добавил, что успешный опыт проведения игр среди профессионалов рабочих специальностей в онлайн-формате будет перенесен на поля БИОТ-2020.





Источник фото: www.biotexpo.ru.



 
В 2019 году выставку БИОТ посетили более двадцати тысяч специалистов и профессионалов отрасли СИЗ и рынка охраны труда из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более 100 тысяч изделий, товаров и услуг. Общая площадь выставки составила 16,5 тысяч квадратных метров.
 



ХРОНОЛОГИЯ ВЫСТАВОК БИОТ 



Источник: www.biotexpo.ru.


 

В этом году в связи с распространением COVID-19 к рынку СИЗ приковано особое внимание. Его состояние и развитие во многом влияет на мировую экономику.  Ожидается, что БИОТ-2020, несмотря на карантинные ограничения, соберет еще большее представительство российских и зарубежных участников и превысит прошлогодние показатели посещаемости.
 

 

Пресс-служба
Ассоциации СИЗ
 





 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:


 

 










 



Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту