Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Росстандарт: безопасная рабочая среда в условиях борьбы COVID-19

30 марта 2021 г.

Зарегистрирован официальный русскоязычный перевод международного стандарта ISO/PAS 45005:2020 Управление безопасностью и гигиеной труда  Общее руководство по безопасной работе во время пандемии COVID-19 (Occupational health and safety management — General guidelines for safe working during the COVID-19 pandemic), сообщает официальный сайт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.




Росстандарт: безопасная рабочая среда в условиях борьбы COVID-19
 



Зарегистрирован официальный русскоязычный перевод международного стандарта ISO/PAS 45005:2020 Управление безопасностью и гигиеной труда  Общее руководство по безопасной работе во время пандемии COVID-19 (Occupational health and safety management — General guidelines for safe working during the COVID-19 pandemic), сообщает официальный сайт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

 



Источник фото: pixabay.com.





Стандарт был разработан в рекордно короткие сроки экспертами ИСО в области охраны труда и техники безопасности из 26 стран мира. Он предоставляет практические рекомендации по управлению рисками, связанными с развитием пандемии коронавирусной инфекции и может дополнять существующие в государствах правила и требования защиты персонала организации в режиме ее эффективного функционирования.
 

















 




«В 2020 году как международная, так и национальная стандартизация продемонстрировали свою готовность к «стресс-тест» в противостоянии новым угрозам, в том числе пандемия»,  прокомментировал Руководитель Росстандарта Антон ШАЛАЕВ.  
 
Новый международный стандарт разработан в форме спецификации. В конце прошлого года в российское законодательство были добавлены понятия «техническая спецификация» и «технический отчет». Их введение способствует трансферу инноваций на рынок и ускорению принятия документов по стандартизации.
 
Документ на русском языке можно приобрести на сайте www.iso.org. Он зарегистрирован в Федеральном информационном фонде стандартов, что позволяет предприятиям применять документ в соответствии с правилами, действующими на территории Российской Федерации и за ее пределами.
 




 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:

 
Официальный сайт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.





 
 

 


 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




 
Отборная и актуальная информация на электронную почту