Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

В «Славнефть-Мегионнефтегаз» подтвердили международный стандарт охраны труда

1 августа 2013 г.

Система менеджмента охраны труда и профессионального здоровья открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») успешно прошла надзорный аудит на соответствие стандарту OHSAS 18001:2007. Об этом нам сообщили в пресс-службе компании.

По оценке независимых экспертов, основными показателями результативности системы менеджмента ОАО «СН-МНГ» стали отсутствие профессиональных заболеваний, а также положительная динамика по снижению и предупреждению производственных травм и инцедентов. 
 
По заключению аудиторов, дествующая в ОАО «СН-МНГ» политика в области охраны труда полностью соответсвует тербованиям Стандарта OHSAS 18001:2007. Кроме того, независимые эксперты международной сертификационной компании Bureau veritas подтвердили, что вопросы охраны труда и сохранения здоровья персонала входят в число наивысших приоритетов руководства «Славнефть-Мегионнефтегаза». 

Аудиторская проверка системы менеджмента ОАО «СН-МНГ» стала первой после получения «Мегионнефтегазом» международного сертификата стандарта OHSAS 18001:2007. Следующий надзорный аудит в ОАО «СН-МНГ» запланирован на июль 2014 года. 
 
Напомним, что стандарт OHSAS 18001:2007 – это совокупность требований к внедрению системы управления охраной здоровья и безопасностью труда в пределах организации. Требования OHSAS 18001 «Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья. Требования» – плод труда целого ряда организаций, в том числе МОТ и Американской ассоциации промышленной гигиены с одной стороны и ряда крупнейших органов по сертификации – с другой, в том числе Bureau veritas и SGS. Эти и другие организации создали OHSAS Project Group, которая разработала стандарт как инструмент создания эффективной системы менеджмента по охране здоровья и обеспечения безопасных условий труда предприятий.
 
Реализация требований OHSAS 18001 сводит к минимуму несчастные случаи и форс-мажорные ситуации на производстве, позволяет эффективно использовать ресурсы на медицинское обслуживание сотрудников и сокращает общее количество технологических и технических издержек.
 

Источник: angi.ru