Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Клинский институт охраны и условий труда – гарант безопасности жизнедеятельности участников Олимпиады в Сочи 2014!

7 февраля 2014 г.

Зимние олимпийские игры 2014 – официальное название XXII Олимпийские зимние игры – международное спортивное мероприятие, которое пройдет в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

 


Зимние олимпийские игры 2014 – официальное название XXII Олимпийские зимние игры – международное спортивное мероприятие, которое пройдет в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпийских игр Сочи 2014 была выбрана во время 119-й сессии Международного Олимпийского Комитета (МОК) в Гватемале 4 июля 2007 года. На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые – зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех ж объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014. Организацией зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 занимается Оргкомитет «Сочи 2014».

 
1 марта 2010 года на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр 2010 президент зимних президент МОК Жак РОГГЕ передал олимпийский флаг мэру Сочи Анатолию ПАХОМОВУ. Этот процесс сопровождался красочным действом, рассказывающим о российской культуре. За три месяца до этого Жак РОГГЕ представил логотип Сочи 2014.. В 2011 году талисманами зимних Олимпийских игр 2014 были избраны Белый мишка, снежный Леопард и Зайка. Игры в Сочи являются двадцать вторыми (XXII) зимними по счету (также двадцать вторыми летними были и Игры 1980 года в Москве). После завершения Олимпийских игр по традиции будут проведены Зимние Паралимпийские игры 2014. По сравнению с Ванкувером 2010 количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, итого 98 комплектов медалей. 


ДО НАЧАЛА ОЛИМПИАДЫ ОСТАЛИСЬ СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ


Подготовка к предстоящим Олимпийским играм в Сочи охватила всю страну. Одним из важнейших направлений подготовки к проведению игр является разработка и реализация плана мероприятий, направленного на обеспечение безопасности жизнедеятельности сотрудников сервисных компаний, участвующих в подготовке Игр, всех спортсменов-участников, тренерского корпуса, сотрудников сервисных служб, многочисленных гостей со всех стран мира, жителей региона во время проведения спортивного мероприятия международного уровня.


                             

 
Данная тема стала одной из ключевых на прошедшем задолго до начала Олимпиады – в 2012 году – XI Международном инвестиционном форуме в Сочи. Во время форума был обнародован перечень сервисных компаний, которые окажут деятельную поддержку в организации и проведении предстоящих Зимних Олимпийских игр. По результатам жесточайшего конкурсного отбора Клинский институт охраны и условий труда получил статус поставщика XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Безопасность жизнедеятельности».

 
Договор подписали Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО и исполнительный директор Клинского института охраны и условий труда Андрей МОСКВИЧЕВ. Согласно договору, в настоящее время эксперты Клинского института охраны и условий труда обеспечивают внедрение и неукоснительное соблюдение требований, разработанной ими ранее внутренней нормативной базы Оргкомитета «Сочи 2014» в области обеспечения охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. На экспертов Клинского института возложены важные обязанности по осуществлению контроля за исполнением нормативов в этих сферах. 
 
В период подготовки и проведения Игр 2014 года Клинский институт охраны и условий труда разработал пакет нормативных требований в области охраны труда для штатных сотрудников Оргкомитета «Сочи 2014», внештатных сотрудников и волонтеров. Эксперты компании подготовили методические материалы для проведения обучения сотрудников Оргкомитета «Сочи 2014» в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и несут ответственность за внедрение Оргкомитетом разработанных требований.

 
Исполнительный директор Клинского института охраны и условий труда Андрей МОСКВИЧЕВ отметил:  «Мы рады нашему сотрудничеству с Оргкомитетом «Сочи 2014». Для нас это потрясающая возможность внести свой вклад в подготовку первых в истории России зимних Игр. Мы разработали и предлагаем эффективные стандарты, которые во время Олимпиады помогут грамотно выстроить работу со всех сферах в области обеспечения безопасности тех, кто будет на Играх».
 
Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО подчеркнул: «Одна из важных задач, которая стоит перед Оргкомитетом «Сочи 2014» – обеспечить достойные условия работы всех, кто задействован при подготовке Игр 2014 года. Наша команда день ото дня становится все больше. Не только наши штатные сотрудники, но и те, кто работает по договору, а также волонтеры, которых будет 25 тысяч, должны быть уверены, что в их отношении соблюдены все нормы охраны труда, люди должны чувствовать себя защищенными». «Решить эту задачу на высоком уровне нам помогает коллектив экспертов Клинского института охраны и условий труда. Компания давно и прочно зарекомендовала себя в качестве профессионала на рынке и имеет большой опыт сотрудничества с лидерами различных отраслей промышленности, а также участвует в разработке новых законопроектов в области охраны труда. Я уверен, что вместе мы создадим для всех, кто делает Игры, самые комфортные условия работы и в 2014 году в Сочи проведем лучшие Игры в истории», – подчеркнул Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО.
 
Желаем нашей Олимпийской сборной крепкого зимнего здоровья, огромных успехов, высоких спортивных достижений и множество золотых, серебряных и бронзовых медалей по всем видам спорта, заявленных в программе соревнований!