Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Онлайн-вебинар по теме «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами»

20 февраля 2021 г.

Системный подход к управлению природоохранными процессами — важный инструмент в реализации стратегии развития компании. Подготовив основную отчетность за 2020 год, необходимо выстроить процессы в 2021 году и спланировать работы на 2022 год. Это важно для эффективной работы экологических служб и снижения риска нарушения законодательных требований.


















 
 





Источник: pixabay.com.





 
Системный подход к управлению природоохранными процессами  важный инструмент в реализации стратегии развития компании. Подготовив основную отчетность за 2020 год, необходимо выстроить процессы в 2021 году и спланировать работы на 2022 год. Это важно для эффективной работы экологических служб и снижения риска нарушения законодательных требований.



 
Реформа системы природоохранного законодательства, сферы обращения с отходами, организации контрольно-надзорной деятельности сопровождается появлением новых требований в сфере обеспечения экологической безопасности как для промышленных объектов, так и при осуществлении административной деятельности. Возрастает роль природоохранных процессов при осуществлении деятельности, что обусловлено не только нормативно-правовой базой, но и запросом третьих лиц.
 

Эксперты КИОУТ приглашают вас принять участие в бесплатном онлайн-вебинаре, который состоится 24 февраля 2021 года с 10:00 до 11:30 по московскому времени, по теме «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами».
 
Спикер мероприятия — Антонина ПАНОВА, эксперт в сфере обеспечения экологической безопасности. Обладает компетенциями в сфере обеспечения функционирования системы управления экологической безопасностью, системы управления отходами производства и потребления, проведения экологической оценки организаций. Участвовала в разработке проектной документации и сопровождении промышленных объектов. Является автором обучающих программ для специалистов и руководителей по экологической безопасности.  
 




 

 









 




 
ПРОГРАММА ВЕБИНАРА


 
В программе мероприятия запланировано рассмотрение следующих вопросов:


 существующие практики, тенденции и концепции обеспечения экологической безопасности;
 характеристика системы управления экологической безопасностью;
 основные законодательные требования в сфере охраны окружающей среды;
 рекомендации по развитию системы экологической безопасности на предприятии и в офисе.









 
ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ НОВОГО?



Роль эколога на предприятии, в компании, уже не может быть определена только заполнением отчетных документов. Международная повестка диктует новый подход к позиционированию функции охраны окружающей среды в компании. Конечно, объем решаемых задач в сфере ООС зависит от масштаба предприятия и сферы деятельности компании. Но при планировании деятельности необходимо учитывать существующие тенденции и масштаб требований, предъявляемых к безопасности процессов.
 




КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ВЕБИНАР?


 
Практическая информация, представленная в ходе вебинара, будет интересна руководителям департамента ОТ, ПБ и ООС (охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды), специалистам по охране труда и охране окружающей среды, специалистам по экологической безопасности, ответственным лицам за природоохранную деятельность.
 





Источник: pixabay.com.




 
ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПОСЛЕ ВЕБИНАРА?


 
Участники вебинара узнают о существующих тенденциях в сфере обеспечения экологической безопасности, ознакомятся с основными требованиями природоохранного законодательства, получат рекомендации о систематизации природоохранных процессов.
 
Все участники онлайн-вебинара получат памятку 
 «Основные природоохранные аспекты»,  для повышения эффективности работы функции охраны окружающей среды, в которой содержится необходимая информация по управлению экологической безопасностью.
 














 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту