Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Опубликована деловая программа Всероссийской недели охраны труда-2021 в Москве

7 сентября 2021 г.









Опубликована деловая программа Всероссийской недели охраны труда-2021 в Москве
 


 
Всероссийская неделя охраны труда-2021 «Рискам нет!» состоится в Москве с 7 по 9 сентября. На столичной площадке организатор Форума  социально ориентированная некоммерческая организация Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН»  делает главный акцент на практическом подходе, презентуя на площадке только актуальные практики и инновационные технологии в сфере безопасности. В этом можно легко убедиться, ознакомившись с недавно опубликованной деловой программой московского Форума.
 


 
ПРАКТИКА ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ


 
Деловая программа мероприятий ВНОТ-2021 в Москве охватывает обширный перечень тем, связанных с ключевыми вопросами охраны труда, промышленной безопасности, медицины, экологии, здоровья и некоторых смежных областей, существующих на стыке охраны труда и безопасности. Это, в частности, цифровые технологии и технологии в целом, неотделимые от нашей повседневной жизни и трудовой деятельности. 
 
Безусловно, самый объемный блок программы будет посвящен именно охране труда, в нем будут рассмотрены лучшие практики управления рисками и формирования безопасных условий труда в соответствии с концепцией нулевого травматизма.
 
В блоке законодательства объединены вопросы охраны труда и смежных областей с учетом многочисленных важных изменений в действующей законодательной базе, произошедших в 2021 году.
 
Блок здоровья информирует о новых концепциях и подходах к профилактике заболеваний, предоставляет примеры успешно реализованных практик, знакомит с программами well-being и другими современными медицинскими решениями.










 
Обширный блок посвящен практике внедрения новых технологий, и это не только инновационные технологические устройства и программное обеспечение, но и, к примеру, новые средства индивидуальной защиты, востребованные в эпоху цифровой  трансформации.
 
Впервые на ВНОТ в Москве в полном объеме представлен блок, посвященный экологии. Особое внимание будет уделено ключевым факторам устойчивого развития предприятий 
 современным решениям по обеспечению экологической безопасности и сокращению пагубного воздействия производств на окружающую среду.
 
Традиционно на ВНОТ не только обсуждают развитие охраны труда, но и подводят итоги, награждают победителей конкурсов. Рады сообщить, что на Форуме 2021 в Москве будут объявлены долгожданные результаты Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность-2019», не обнародованные в минувшем году из-за пандемии.
 






















 
КАЖДОМУ  ПО ИНТЕРЕСАМ



ВНОТ-2021 в Москве  это более 100 авторитетных спикеров и докладов, множество сессий и круглых столов, показательные выступления от МЧС. Значимая  часть программы посвящена деловым играм по охране труда. Среди них  деловая игра «ПОЕХАЛИ!» для проверки знаний и навыков в области охраны труда, экологии и промышленной безопасности, «Операция 112» для обучения лидерским навыкам и тактическому планированию, «Башня риска» и «Правильно ли оцениваем риски» для правильного восприятия рисков и многие другие. 
 
Все мероприятия деловой программы нацелены на максимальное вовлечение в процесс и эффективное взаимодействие аудитории и спикеров друг с другом. Она построена так, чтобы каждый из более чем 1500 участников, зарегистрировавшихся на Форум, гарантированно нашел для себя немало полезного: например, HSE-руководители 
 в направлении развития бизнеса с учетом риск-ориентированного подхода и культуры безопасности, специалисты по экологической безопасности  в практике повышения эффективности систем экологического менеджмента, HR-специалисты  в искусстве вовлечения работников в процесс формирования здоровых и безопасных условий труда, специалисты по охране здоровья и Health-менеджеры  в развитии культуры эмоционального и физического здоровья и внедрении комплексной программы благополучия, IT-инженеры и разработчики специализированных технологических решений  в современных алгоритмах внедрения новых цифровых инструментов. 
 



 
ЭКСПЕРТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ В ПОМОЩЬ РОССИЙСКОМУ
СПЕЦИАЛИСТУ


 
За последние два года Ассоциация «ЭТАЛОН» существенно продвинулась в развитии партнерской сети за рубежом и участники ВНОТ-2021 в Москве также смогут в этом убедиться. В международном блоке программы представлены самые разные темы, от формирования систем управления охраной труда в западных компаниях и обеспечения безопасности персонала в ограниченных условиях локдаунов до новых технологий в сфере экологии и медицины. И, безусловно, одним из ключевых направлений станет разбор современных подходов и практик международных компаний по реализации нулевого травматизма на производстве в рамках концепции Vision Zero, активно поддерживаемой как Ассоциацией «ЭТАЛОН», так и мировым профессиональным сообществом. Кроме того, именно в рамках ВНОТ-2021 состоится официальный запуск в России концепции 5Z, объединившей в себе «золотые правила» нулевого травматизма.
 









 
ЛУЧШИЕ СПИКЕРЫ, НОВЫЕ ФОРМАТЫ, ПРОДУКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ 


 
На московскую ВНОТ приглашены, в большей степени, эксперты и специалисты действующих предприятий, поэтому Форум будет представлять немалый интерес прежде всего с практической точки зрения. Среди спикеров ВНОТ-2021 
 Ханс-Хорст КОНКОЛЕВСКИ, амбассадор Vision Zero, Президент Международного фонда ORP, Елена КОМПАСЕНКО, начальник управления ОТПБ и ООС АО «Зарубежнефть», Марина ВАШУКОВА, исполнительный директор Национальной сети Глобального договора, Анастасия БУХАРОВА, начальник отдела аккредитации испытательных лабораторий управления аккредитации в сфере добровольного подтверждения соответствия, метрологии и иных сферах деятельности Федеральной службы по аккредитации, Елена СЕРГЕЕВА, руководитель направления по охране атмосферного воздуха «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», Игорь ЛЫКОВ, директор по безопасности и охране труда АО «Сегежа групп», Юрий КОСТАРЕВ, директор департамента ОТ ПАО «Полюс», Георгий АДЖИЕНКО, начальник управления Проектного офиса по работе с подрядными организациями Дирекции ОТПБ ПАО «НЛМК», Дмитрий ЗУБОВ, директор по безопасности производства ГК «Данон», Константин РУБИН, вице-президент по HSE ЕВРАЗ, Равиль КАМАЕВ, главный специалист по направлению охраны труда в строительных организациях Ассоциации «Национальное объединение строителей» и другие. Предусмотрено достаточно много разнообразных, увлекательных и эффективных вариантов проведения практических сессий  в том числе возможность онлайн-включения как спикеров, так и участников, которые по тем или иным причинам не смогут приехать на площадку в Москву. 
 
«Проводя Форум в столице, мы не гонимся за количественными показателями, гораздо больше нас интересует качественная составляющая и эффективность мероприятий Недели, 
 говорит Президент Ассоциации «ЭТАЛОН» Олег КОСЫРЕВ И я рад, что наша аудитория идет на ВНОТ-2021 осознанно, именно за тем, чтобы получить новые знания и обменяться бесценным опытом с коллегами по цеху. Думаю, что все движется своим чередом, Форум улучшается, крепнет и становится более продуманным и эффективным. Присоединяйтесь, мы будем искренне рады новым участникам, неравнодушным к проблемам охраны труда, вопросам экологии, здоровья и безопасности на производстве».














































 
 


Адрес площадки ВНОТ-2021 «Рискам нет!»: 
Московская область, городской округ Мытищи п. Поведники, ОК «Клязьма»

Адрес площадки ВНОТ-2021 «Рискам нет!»: 
Московская область, городской округ Мытищи п. Поведники, ОК «Клязьма»

Регистрация участников и аккредитация СМИ открыта на официальном сайте
ВНОТ-2021 «Рискам нет!»: 
http://vssot.aetalon.ru
 
 
Партнеры Всероссийской недели охраны труда 2021 в Москве:

Стратегический партнер:  ООО «Лайер»

Партнер: ООО «ХимПолиТек», ООО «КИОУТ»

Интеллектуальный партнер: 

ООО «НОВА»

Технологический партнер: 

ООО «Визитек»

Партнер деловой зоны: 

Ассоциация «СРО "АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ"», Ассоциация клиник по медицине труда Мпрофико,
АО «Лазерные системы», ООО «Арциус»

Партнер зала игровых решений: 

ООО «Индастри Консалтинг», Новокшанова Мария Юрьевна, Группа компаний «Про людей», 
Дмитрий Александрович

Партнер по организации: 

Konner, ООО «Кубань-Вино»
 
 
 












БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




Оперативная и актуальная информация на электронную почту