Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

18 марта 2024 г.

Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Практические подходы и разбор ошибок при внедрении

13 марта 2023 года в ходе вебинара Генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев разобрал отдельные кейсы, ориентированные на типичные ошибки: от неверного определения...

Публикации

8 февраля 2024 г.

Усилен прокурорский надзор за соблюдением трудового законодательства

В соответствии с Приказом № 98 приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры определен надзор за соблюдением трудовых прав следующих категорий работников: социально незащищенных категорий граждан (пенсионного...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Опубликована деловая программа Всероссийской недели охраны труда-2021 в Москве

7 сентября 2021 г.









Опубликована деловая программа Всероссийской недели охраны труда-2021 в Москве
 


 
Всероссийская неделя охраны труда-2021 «Рискам нет!» состоится в Москве с 7 по 9 сентября. На столичной площадке организатор Форума  социально ориентированная некоммерческая организация Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН»  делает главный акцент на практическом подходе, презентуя на площадке только актуальные практики и инновационные технологии в сфере безопасности. В этом можно легко убедиться, ознакомившись с недавно опубликованной деловой программой московского Форума.
 


 
ПРАКТИКА ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ


 
Деловая программа мероприятий ВНОТ-2021 в Москве охватывает обширный перечень тем, связанных с ключевыми вопросами охраны труда, промышленной безопасности, медицины, экологии, здоровья и некоторых смежных областей, существующих на стыке охраны труда и безопасности. Это, в частности, цифровые технологии и технологии в целом, неотделимые от нашей повседневной жизни и трудовой деятельности. 
 
Безусловно, самый объемный блок программы будет посвящен именно охране труда, в нем будут рассмотрены лучшие практики управления рисками и формирования безопасных условий труда в соответствии с концепцией нулевого травматизма.
 
В блоке законодательства объединены вопросы охраны труда и смежных областей с учетом многочисленных важных изменений в действующей законодательной базе, произошедших в 2021 году.
 
Блок здоровья информирует о новых концепциях и подходах к профилактике заболеваний, предоставляет примеры успешно реализованных практик, знакомит с программами well-being и другими современными медицинскими решениями.










 
Обширный блок посвящен практике внедрения новых технологий, и это не только инновационные технологические устройства и программное обеспечение, но и, к примеру, новые средства индивидуальной защиты, востребованные в эпоху цифровой  трансформации.
 
Впервые на ВНОТ в Москве в полном объеме представлен блок, посвященный экологии. Особое внимание будет уделено ключевым факторам устойчивого развития предприятий 
 современным решениям по обеспечению экологической безопасности и сокращению пагубного воздействия производств на окружающую среду.
 
Традиционно на ВНОТ не только обсуждают развитие охраны труда, но и подводят итоги, награждают победителей конкурсов. Рады сообщить, что на Форуме 2021 в Москве будут объявлены долгожданные результаты Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность-2019», не обнародованные в минувшем году из-за пандемии.
 






















 
КАЖДОМУ  ПО ИНТЕРЕСАМ



ВНОТ-2021 в Москве  это более 100 авторитетных спикеров и докладов, множество сессий и круглых столов, показательные выступления от МЧС. Значимая  часть программы посвящена деловым играм по охране труда. Среди них  деловая игра «ПОЕХАЛИ!» для проверки знаний и навыков в области охраны труда, экологии и промышленной безопасности, «Операция 112» для обучения лидерским навыкам и тактическому планированию, «Башня риска» и «Правильно ли оцениваем риски» для правильного восприятия рисков и многие другие. 
 
Все мероприятия деловой программы нацелены на максимальное вовлечение в процесс и эффективное взаимодействие аудитории и спикеров друг с другом. Она построена так, чтобы каждый из более чем 1500 участников, зарегистрировавшихся на Форум, гарантированно нашел для себя немало полезного: например, HSE-руководители 
 в направлении развития бизнеса с учетом риск-ориентированного подхода и культуры безопасности, специалисты по экологической безопасности  в практике повышения эффективности систем экологического менеджмента, HR-специалисты  в искусстве вовлечения работников в процесс формирования здоровых и безопасных условий труда, специалисты по охране здоровья и Health-менеджеры  в развитии культуры эмоционального и физического здоровья и внедрении комплексной программы благополучия, IT-инженеры и разработчики специализированных технологических решений  в современных алгоритмах внедрения новых цифровых инструментов. 
 



 
ЭКСПЕРТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ В ПОМОЩЬ РОССИЙСКОМУ
СПЕЦИАЛИСТУ


 
За последние два года Ассоциация «ЭТАЛОН» существенно продвинулась в развитии партнерской сети за рубежом и участники ВНОТ-2021 в Москве также смогут в этом убедиться. В международном блоке программы представлены самые разные темы, от формирования систем управления охраной труда в западных компаниях и обеспечения безопасности персонала в ограниченных условиях локдаунов до новых технологий в сфере экологии и медицины. И, безусловно, одним из ключевых направлений станет разбор современных подходов и практик международных компаний по реализации нулевого травматизма на производстве в рамках концепции Vision Zero, активно поддерживаемой как Ассоциацией «ЭТАЛОН», так и мировым профессиональным сообществом. Кроме того, именно в рамках ВНОТ-2021 состоится официальный запуск в России концепции 5Z, объединившей в себе «золотые правила» нулевого травматизма.
 









 
ЛУЧШИЕ СПИКЕРЫ, НОВЫЕ ФОРМАТЫ, ПРОДУКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ 


 
На московскую ВНОТ приглашены, в большей степени, эксперты и специалисты действующих предприятий, поэтому Форум будет представлять немалый интерес прежде всего с практической точки зрения. Среди спикеров ВНОТ-2021 
 Ханс-Хорст КОНКОЛЕВСКИ, амбассадор Vision Zero, Президент Международного фонда ORP, Елена КОМПАСЕНКО, начальник управления ОТПБ и ООС АО «Зарубежнефть», Марина ВАШУКОВА, исполнительный директор Национальной сети Глобального договора, Анастасия БУХАРОВА, начальник отдела аккредитации испытательных лабораторий управления аккредитации в сфере добровольного подтверждения соответствия, метрологии и иных сферах деятельности Федеральной службы по аккредитации, Елена СЕРГЕЕВА, руководитель направления по охране атмосферного воздуха «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», Игорь ЛЫКОВ, директор по безопасности и охране труда АО «Сегежа групп», Юрий КОСТАРЕВ, директор департамента ОТ ПАО «Полюс», Георгий АДЖИЕНКО, начальник управления Проектного офиса по работе с подрядными организациями Дирекции ОТПБ ПАО «НЛМК», Дмитрий ЗУБОВ, директор по безопасности производства ГК «Данон», Константин РУБИН, вице-президент по HSE ЕВРАЗ, Равиль КАМАЕВ, главный специалист по направлению охраны труда в строительных организациях Ассоциации «Национальное объединение строителей» и другие. Предусмотрено достаточно много разнообразных, увлекательных и эффективных вариантов проведения практических сессий  в том числе возможность онлайн-включения как спикеров, так и участников, которые по тем или иным причинам не смогут приехать на площадку в Москву. 
 
«Проводя Форум в столице, мы не гонимся за количественными показателями, гораздо больше нас интересует качественная составляющая и эффективность мероприятий Недели, 
 говорит Президент Ассоциации «ЭТАЛОН» Олег КОСЫРЕВ И я рад, что наша аудитория идет на ВНОТ-2021 осознанно, именно за тем, чтобы получить новые знания и обменяться бесценным опытом с коллегами по цеху. Думаю, что все движется своим чередом, Форум улучшается, крепнет и становится более продуманным и эффективным. Присоединяйтесь, мы будем искренне рады новым участникам, неравнодушным к проблемам охраны труда, вопросам экологии, здоровья и безопасности на производстве».














































 
 


Адрес площадки ВНОТ-2021 «Рискам нет!»: 
Московская область, городской округ Мытищи п. Поведники, ОК «Клязьма»

Адрес площадки ВНОТ-2021 «Рискам нет!»: 
Московская область, городской округ Мытищи п. Поведники, ОК «Клязьма»

Регистрация участников и аккредитация СМИ открыта на официальном сайте
ВНОТ-2021 «Рискам нет!»: 
http://vssot.aetalon.ru
 
 
Партнеры Всероссийской недели охраны труда 2021 в Москве:

Стратегический партнер:  ООО «Лайер»

Партнер: ООО «ХимПолиТек», ООО «КИОУТ»

Интеллектуальный партнер: 

ООО «НОВА»

Технологический партнер: 

ООО «Визитек»

Партнер деловой зоны: 

Ассоциация «СРО "АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ"», Ассоциация клиник по медицине труда Мпрофико,
АО «Лазерные системы», ООО «Арциус»

Партнер зала игровых решений: 

ООО «Индастри Консалтинг», Новокшанова Мария Юрьевна, Группа компаний «Про людей», 
Дмитрий Александрович

Партнер по организации: 

Konner, ООО «Кубань-Вино»
 
 
 












БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




Оперативная и актуальная информация на электронную почту