Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Портал «Работа в России» помогает безработным гражданам найти работу

3 октября 2018 г.

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников. Соискатели могут найти работу как по месту их проживания, так и в любом российском регионе. В свою очередь работодатели могут привлечь сотрудников из различных субъектов Российской Федерации.



Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников. Соискатели могут найти работу как по месту их проживания, так и в любом российском регионе. В свою очередь работодатели могут привлечь сотрудников из различных субъектов Российской Федерации.


 
Портал работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы.
 
Отличиями портала являются:


– бесплатность для пользователя; 
– надежность контрагентов; 
– отсутствие рекламы; 
– поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения.

Вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.

На портале собираются вакансии:

– от центров занятости населения, проверяющих сведения, предоставляемые работодателями;
– напрямую от самих работодателей, проверенных либо центрами занятости, либо с использованием средств криптографической защиты;
– от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы.




 



1











Соискатели могут подписаться и получать по рассылке подходящие им вакансии. Тем, кто нашел работу в другом регионе, портал дает возможность связаться с работодателем и провести собеседование дистанционно. Работодатели могут не только разместить имеющиеся у них вакансии, но и самостоятельно осуществлять поиск и подбор персонала, просматривая размещенные на портале резюме.

Чтобы самостоятельно разместить вакансию или резюме, необходимо пройти регистрацию. Вход на портал возможен также при вводе данных на портале Госуслуг.

Помимо поиска и подбора работы, на портале «Работа в России» есть информационный раздел, в котором можно узнать о привлекательности того или иного региона, о доступности жилья, заработной плате, уровне цен. Кроме того, на портале доступна интерактивная карта, где можно увидеть местонахождение интересующих вакансий, а также близлежащих объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, медицинских учреждений. Таким образом, портал предусматривает все условия для повышения мобильности трудовых ресурсов.

Новшеством портала стала его привязка к поисковым системам, в частности «Яндексу», для того, чтобы соискатель мог изучить инфраструктуру потенциального места работы в случае необходимости переезда в другой город.

Вся инфраструктура «Работа в России» связана с порталом Госуслуг. Здесь же можно найти контакты органов службы занятости населения субъектов Российской Федерации. В настоящее время в магазинах приложений также доступна мобильная версия портала «Работа в России».




 










 


ПОИСК ВАКАНСИЙ

 
Чтобы найти работу, Вы можете:


– оставить резюме (чтобы работодатели могли найти Вас в базе при возникновении вакансии); 
– найти подходящую Вам вакансию; 
– обратиться в ближайший к Вам центр занятости населения
 
Для поиска работы на портале регистрироваться необязательно, для этого достаточно выбрать наиболее удобный для Вас способ поиска:


– по названию Вашей профессии (указав ее в поисковой строке на главной странице портала); 
– по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим).
 
Результаты поиска будут доступны Вам в виде списка вакансий и на карте.
 


РАЗМЕСТИТЬ РЕЗЮМЕ

 
Чтобы создать резюме, нужно зарегистрироваться. Регистрация займет несколько минут. Вам потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Регистрация осуществляется на Портале государственных услуг, после чего Вам необходимо вернуться на портал «Работа в России».
 
Если Вы уже зарегистрированы на Портале государственных услуг, то для входа на портал «Работа в России» Вы можете воспользоваться Вашим логином и паролем.

 


ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНОВ

 
Если Вам интересна работа, или Вы хотите знать условия проживания в других регионах, то Вы можете посмотреть на портале интерактивную карту привлекательности регионов и узнать о наиболее важных показателях уровня жизни в интересном Вам регионе: о состоянии экологии, среднем уровне доходов, доступности жилья.
 
Узнайте подробности о динамике развития выбранного Вами региона: об инвестиционных программах, динамике роста заработной платы и о многом другом.
 
Администрация Портала: support@trudvsem.ru.
 

 
 
Источник публикации: git40.rostrud.ru.