Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

17 января 2024 г.

Трудовой кодекс: уточнят права работников на проценты за задержку зарплаты

В Государственной Думе проходит второе чтение законопроекта, который уточняет права работников на проценты в случае задержки работодателем выплаты заработной платы и других выплат. В...

В Москве стартует 23-я Международная выставка «Безопасность и охрана труда»

10 декабря 2019 г.








С 10 по 13 декабря 2019 года на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве развернется одна из самых масштабных экспозиций в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека – 23-я Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» БИОТ-2019.



 
Организаторами мероприятия выступают Минтруд России и Ассоциация СИЗ при поддержке Минпромторга России и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ и Европейской Федерации Безопасности (ESF/ЕФБ). В оргкомитет выставки под председательством заместителя Министра труда и социальной защиты России Григория ЛЕКАРЕВА вошли директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий КОРЖ, Президент АСИЗ Владимир КОТОВ, зампредседателя Фонда социального страхования Сергей АЛЕЩЕНКО и другие.   
 
Участников БИОТ-2019 ждут наглядные демонстрации самых современных решений и наработок в сфере охраны труда и безопасности работников, информативные дискуссии, круглые столы, семинары, конкурсы и другие мероприятия, охватывающие актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.





 


 
РАБОТА НА ПЕРСПЕКТИВУ


 
БИОТ-2019 стала самой масштабной за всю свою историю. Заявки на участие в выставке уже подали 23 страны, в том числе, свыше 450 компаний-экспонентов и более 17000 специалистов из 45 стран мира. В целом же организаторы прогнозируют прирост посетителей более чем на 30%. «Обеспечение безопасности работающего человека – это тот нерушимый фундамент, на котором держатся современные предприятия, работающие на перспективу и формирующие наше будущее, – говорит президент АСИЗ Владимир КОТОВ. – Поэтому неудивительно, что интерес к выставке БИОТ неуклонно возрастает год от года. АСИЗ как уникальная экспертная организация по всем вопросам Охраны труда совместно со всеми участниками социального партнерства организовывает и максимально обеспечивает рост российского рынка СИЗ».
 
Высокая значимость и масштабность БИОТ-2019 подтверждается и тем, что в выставке планируют принять участие первые лица России, представители Правительства и ведомств. От имени Правительства России к участникам выставки обратилась Заместитель председателя Правительства Татьяна ГОЛИКОВА. «Выставка и проводимые в ее рамках мероприятия стали рабочим инструментом для всех ее участников, эффективной площадкой для плодотворных деловых контактов и информационного обмена. Уверена, что выставка внесет вклад в развитие правового, экономического и технического потенциала России в области безопасности и охраны труда, а также в открытие новых возможностей в этой сфере», – сказала она.
 
«Ежегодно интерес к выставке неуклонно возрастает, привлекая внимание все большего числа отечественных и зарубежных специалистов в данной области, – отметил Министр труда и социальной защиты РФ Максим ТОПИЛИН, – Сама выставка и проводимые в ее рамках мероприятия способствуют консолидации представителей всех сторон социального партнерства, ведущих российских и зарубежных специалистов в области охраны труда, научного сообщества в целях решения практических вопросов создания безопасных условий труда, внедрению передовых технологий и инноваций в данном сегменте промышленности».
 
Министр промышленности и торговли РФ Денис МАНТУРОВ в своем приветственном слове отметил оптимальность формата БИОТ-2019 как с точки зрения демонстрации достижений отечественной науки и промышленности в области промышленной безопасности и охраны труда, так и со стороны знакомства ее участников с новым зарубежным опытом.








 
Большую роль данного выставочного проекта в росте и развитии рынка средств индивидуальной защиты и повышении конкурентоспособности отечественных производителей подчеркнул Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей КАТЫРИН.
 
В том, что выставка признана и востребована не только в России, но и среди зарубежных предпринимателей и специалистов в области охраны труда, убежден Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр ШОХИН.
 
И, конечно же, все официальные лица, обратившиеся с приветственными словами к гостям и участникам БИОТ, желают им успешной и эффективной работы и новых плодотворных деловых контактов.
 
 


 
ВНИМАНИЕ: «ПЕРЕЗАГРУЗКА»


 
По словам организаторов БИОТ-2019, в этом году выставку ожидает полная «перезагрузка». Планируется много нового как в организации самого мероприятия, так и в формировании деловой программы. Это позволит поднять вопросы охраны труда на самый высокий уровень и акцентировать внимание общественности на горячих жизненно важных темах.
 
Одним из наиболее ярких нововведений грядущей БИОТ-2019 станет застройка выставочной экспозиции по тематическим аллеям и видам СИЗ. Таким образом, производители, поставщики и посетители выставки будут сконцентрированы и объединены по определенной тематике на одной площадке. Например, в качестве центральной экспозиции будет выделена «Аллея обуви».
 
Разноплановой и зрелищной станет «Аллея высоты и работы в замкнутом пространстве». Компании-производители и поставщики специализированных СИЗ покажут свою продукцию не только на выставочных стендах, но и в эффектном «шоу альпинистов», в котором специалисты по высотным работам продемонстрируют свои навыки, в прямом смысле, под крышей павильона ВДНХ. Также в рамках экспозиции будет продемонстрирована так называемая «азбука безопасности», которая докажет, что, во-первых, разумные научно обоснованные решения для безопасности гораздо эффективнее запретов, а во-вторых, безопасность не только сохранит жизнь и здоровье работников, но и принесет экономические выгоды работодателям.
 
На «Аллее ВУЗов» представители ВУЗов и учебных заведений, занимающихся подготовкой кадров и повышением квалификации, расскажут о своих авторских программах, поделятся практическим опытом в обучении. «Мы стремимся повышать престиж профессии специалиста по охране труда, популяризировать и поощрять ее. Ведь от работы и квалификации этих людей фактически зависит жизнь и здоровье многих сотен и тысяч работников», – отмечает Владимир КОТОВ.










 





 

 
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА: ПОЛЕЗНЫЕ НОВШЕСТВА – В ДЕЙСТВИИ


 
Новые решения в области безопасного труда предполагают и новую подачу информации. Не случайно большой акцент на БИОТ-2019 будет сделан на организацию деловой программы. Кроме того, ожидаются практические сессии «Дни охраны труда в Москве», в рамках которых столичные компании поделятся опытом в организации системы охраны труда, предложат гостям выставки обзорные экскурсии, конкурсы, показательные выступления и другие интерактивные мероприятия.
 
Отдельным блоком в деловой программе выделены «Дни высоты». Среди актуальных тем, предложенных к обсуждению – результаты внедрения новых правил охраны труда на высоте, вызовы «регуляторной гильотины», презентация комплексных решений для производителей СИЗ. Нельзя не отметить и семинар под названием «Сервис, периодические проверки и выбраковка СИЗ от падения с высоты: кто, как и почему должен следить за состоянием оборудования, которое должно спасать жизни». Спикеры мероприятия – ведущие специалисты систем безопасности при работе на высоте – расскажут о необходимости и практике исполнения Правил по охране труда при работе на высоте в том, что касается регулярных проверок работодателем исправности систем обеспечения безопасности высотных работ, своевременной замены элементов, компонентов или подсистем, у которых обнаружено снижение защитных свойств и т.п.
 
Обширный блок деловой программы подготовлен ее бессменными организаторами 
– Ассоциацией СИЗ. Стоит обратить особое внимание на креатив-сессию «Нормы обеспечения работников СИЗ: типовая модель vs факторный (риск-ориентированный) подход», практические «Non stop» сессии «Маркировка. Ответы и вопросы» и «Лучшие отечественные практики в области обеспечения безопасности работающего человека».  «Обеспечение безопасности работающего человека – наша миссия, – говорит Владимир КОТОВ, – Если в нашей стране и есть те, кто делает максимально возможное, чтобы обеспечить здоровье, трудовое долголетие и работоспособность, снизить травматизм и профзаболевания, то это все эксперты Ассоциации СИЗ».
 
И, наконец, в этом году деловая программа БИОТ выходит на новый уровень коммуникаций: впервые в истории выставки будет организована ее онлайн-трансляция, а на некоторых дискуссионных мероприятиях предусмотрена и двухсторонняя связь со спикерами. Это существенно расширит и без того масштабную аудиторию выставки и поможет всем желающим получить информацию «из первых рук». Все самое важное: заявления спикеров, мнения экспертов и жаркие дискуссии окажутся у каждого желающего в смартфоне или планшете.















 

 
КОНКУРСЫ И СОСТЯЗАНИЯ НА БИОТ: БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ


 
В рамках широкомасштабной молодежной программы БИОТ-2019 пройдут два научных конкурса – «Умные СИЗОД» и конкурс научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов. «Отрадно, что все больше молодых людей принимают участие в наших конкурсах. Ассоциация СИЗ дает возможность и площадку молодым ученым представлять свои идеи и проекты, лучшие из них уже находят свое воплощение в конкурентных продуктах», – говорит Владимир КОТОВ.
 
В рамках состязаний «Умные СИЗОД» на суд экспертов будут представлены опытные образцы инноваций в сфере совершенствования СИЗ органов дыхания, изготовленные на действующем производстве, внедренные или запланированные к внедрению в конкретных компаниях. В этом состоит оригинальность и уникальность конкурса, участниками которого станут студенты и аспиранты, молодые ученые и специалисты.
 
Впервые в истории состоится международный конкурс журналистских работ на тему охраны труда и культуры безопасности. Организаторами мероприятия выступают Ассоциация СИЗ и Союз журналистов России. Презентация конкурса состоялась на Форуме современной журналистики в Сочи, а его итоги будут подведены на БИОТ-2019. «Мы стремимся не только поощрять и мотивировать журналистов чаще писать об охране труда, нам нужна масштабная общественно-информационная волна, которая заставит людей задуматься о безопасности своего труда. – заявил Президент Ассоциации «СИЗ» Владимир КОТОВ. – Ведь не важно, является ли работающий человек журналистом или энергетиком, сварщиком или высотником. Он всегда должен задумываться о том, а все ли он сделал для собственной безопасности на рабочем месте, и достаточно ли усилий предпринимает его работодатель для сохранения жизни и здоровья работников? Ведь наша жизнь – это бесценный дар».








 
Прием заявок и регистрация участников выставки продолжается на официальном сайте БИОТ http://biotexpo.ru. Здесь же можно получить электронный билет на посещение мероприятия и зарегистрироваться на онлайн-трансляцию деловой программы. Также на официальном сайте БИОТ открыта аккредитация СМИ. Для удобства работы представителей прессы в рамках выставочной экспозиции будет организован пресс-центр.
 
До встречи на глобальной информационно-деловой площадке здоровья и безопасности труда БИОТ-2019!



Аккредитация СМИ на официальном сайте БИОТ-2019
 



Координатор по работе со СМИ:

Вероника Костовинская,
моб. тел.: + 7 (915) 3282127,
e-mail: vk@maltilog.rubiot-press@asiz.ru
 
Официальный сайт выставки БИОТ: biotexpo.ru

Официальный сайт Ассоциации «CИЗ»: asiz.ru

 






АКТУАЛЬНОЕ ПО ТЕМЕ: 


Эксперты и мнения: сформирована деловая программа выставки «БИОТ-2019»

«Азбука безопасности» на «Аллее высоты»

Мероприятия БИОТ-2019 будут доступны в онлайн-формате

«Умные СИЗОД» покажут на выставке БИОТ-2019

Стала известна деловая программа «БИОТ-2019»

В Москве пройдет Международная выставка «Безопасность и охрана труда»

Клинский институт охраны и условий труда представит на БИОТ новые подходы в охране труда

Владимир Котов: Мы заинтересованы, чтобы рынок СИЗ был максимально прозрачным

КИОУТ и Ассоциация «СИЗ» будут сотрудничать для повышения культуры безопасности и обучения в сфере применения СИЗ