Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Тренды на автоматизацию и «удаленку» сохранятся в долгосрочной перспективе

9 декабря 2020 г.

Руководители крупнейших компаний мира считают, что тренды на автоматизацию и переход на удаленный режим работы, спровоцированные распространением коронавируса, сохранятся в долгосрочной перспективе. Это следует из исследования международной консалтинговой компании PWC.



Тренды на автоматизацию и «удаленку» сохранятся
в долгосрочной перспективе
 


Руководители крупнейших компаний мира считают, что тренды на автоматизацию и переход на удаленный режим работы, спровоцированные распространением коронавируса, сохранятся в долгосрочной перспективе.
Это следует из исследования международной консалтинговой компании PWC.



 
«Большинство руководителей считают, что вызванные пандемией COVID-19 изменения, выразившиеся в переходе на удаленный режим работы (78%), ускорении автоматизации (76%) и снижении численности сотрудников в офисах (61%), останутся с нами надолго. В целом 61% опрошенных говорят, что в будущем их бизнес-модель будет более цифровой ― это то изменение, которое только ускорилось в результате пандемии», ― отмечается в исследовании.
 
Приоритетные вопросы, которые, согласно проведенному опросу, будут вынесены на заседания советов директоров компаний, будут касаться развития цифровой инфраструктуры, внедрения гибкого рабочего графика и сохранения благополучия сотрудников. Поскольку именно они, по мнению респондентов, окажут значительное воздействие на бизнес-операции, обеспечивая рост бизнеса как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективах.





Источник: pixabay.com.



 
В исследовании также отмечается, что 58% опрошенных руководителей заявили, что одной из приоритетных тем останется обеспечение безопасности цепочки поставок.
 
«В последнее время все очевиднее становится, что офисный рынок в том виде, в котором мы привыкли к нему, в России и за рубежом, движется в направлении неизбежных изменений. Переход к новой, так называемой activity-based office модели, когда офисное пространство планируется не вокруг посадочных мест, а вокруг тех функциональных задач, которые решаются в той или иной рабочей зоне, оказался самым удачным решением», ― приводится в сообщении мнение управляющего партнера PWC в России Игоря ЛОТАКОВА.
 
В исследовании, посвященном перспективам развития бизнеса и влиянии на него пандемии COVID-19 в краткосрочной и долгосрочной перспективах, приняли участие руководители крупнейших компаний мира. Это более 600 респондентов из 67 стран. Опрос был проведен в июне-июле 2020 года.
 





ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:











 

 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту