Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

День охраны труда прошел на Партизанской ГРЭС в Приморье

21 октября 2013 г.

Партизанская ГРЭС стала одним из объектов плановой проверки электростанций филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» на предмет соблюдения персоналом требований охраны труда.
 
Комиссия под председательством директора станции Александра ПАУТОВА при участии сотрудников филиала «Приморская генерация» и председателя профсоюзного комитета проинспектировала все цеха станции, сообщил ведущий специалист пресс-службы филиала «Приморская  генерация» ОАО «ДГК» Андрей БЕЛОУСОВ.

 
«Чтобы такие мероприятия не были «для галочки», а давали реальные результаты, мы проводим внезапные проверки, без предупреждения персонала. Все выявленные недочеты фиксируются для их устранения и дальнейшего предотвращения. Это позволяет не только улучшить условия и качество труда работников станции, но и минимизировать возможные риски для их здоровья», – отметил Андрей АНТОНОВ, начальник службы охраны труда и производственного контроля Партизанской ГРЭС.
 
Пристальное внимание руководства «Приморской генерации» к соблюдению всех требований и норм охраны труда в своих подразделениях во многом является залогом надежного обеспечения населения тепловой и электрической энергией.
 
По итогам проверки комиссией была отмечена хорошая организация охраны труда и соблюдение техники производственной и противопожарной безопасности на Партизанской ГРЭС. В нынешнем году здесь не произошло ни одного несчастного случая. Это – результат постоянного контроля состояния оборудования и своевременной подготовки персонала цехов.
 
Повышению уровня подготовки работников предприятия способствует созданный в 2011 году на электростанции технический класс с современным мультимедийным оборудованием. Здесь могут одновременно могут заниматься до 16 человек. За год – это порядка 150 специалистов станции. Использование современных методов обучения позволяет Партизанской ГРЭС поддерживать стабильно высокую квалификацию персонала.
 
Источник: primamedia.ru