Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

15 апреля 2024 г.

Памятка работодателю. Как реализовать мероприятия по охране труда?

В соответствии с положениями части 3 статьи 214 Трудового кодекса Российской Федерации в перечень обязанностей работодателя в области охраны труда входит реализация мероприятий по...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Брянскэнерго подвело итоги работы в области охраны труда и техники безопасности

29 сентября 2014 г.



Вопросы предотвращения и снижения уровня производственного травматизма, охраны труда, сохранения здоровья и жизни персонала являются приоритетными задачами для ОАО «МРСК Центра». За 6 месяцев текущего года на выполнение мероприятий по охране труда в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» было израсходовано 7,68 миллионов рублей. Всего в 2014 году на эти цели запланировано около 23,34 миллионов рублей. 

По итогам 1 полугодия 2014 года на мероприятия по предупреждению несчастных случаев направлено 0,23 млн рублей, 5,42 млн рублей израсходовано на приобретение средств индивидуальной защиты, 1,7 млн рублей на санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве, 0,34 млн рублей израсходовано на мероприятия по улучшению условий труда персонала. 

В филиале Брянскэнерго действует утвержденная решением Совета директоров ОАО «МРСК Центра» и введенная приказом филиала Скорректированная Программа по снижению рисков возникновения травматизма. Программа нацелена на совершенствование системы управления охраной труда и организацию работ по предотвращению несчастных случаев. В рамках организации безопасного выполнения работ большое внимание в программном документе уделено применению современных электрозащитных средств и приспособлений, повышению оперативной дисциплины персонала, обеспечению безопасных условий на транспорте, производственному обучению персонала и организации проверок рабочих мест. 



В целях предупреждения производственного травматизма, повышения культуры производства, оперативного выявления и ликвидации недостатков в вопросах охраны труда во всех структурных подразделениях Брянскэнерго во вторую среду каждого месяца проводятся Дни охраны труда. В недельный срок после проведения Дня охраны труда подготавливается проект приказа с разработкой мероприятий, направленных на устранение выявленных недостатков с указанием сроков их исполнения. 

Выполняя программу по предупреждению электротравматизма со сторонними лицами, брянские энергетики систематически проводят открытые уроки и мероприятия по электробезопасности для учащихся общеобразовательных школ, гимназий, специализированных детских учреждений, загородных оздоровительных лагерей с раздачей специальных материалов о правилах поведения вблизи энергообъектов. Так, за первое полугодие проведено 357 таких мероприятий. 

«Фактически стабильное электроснабжение невозможно без высокого уровня организации безопасности труда. Профессия энергетика сопряжена с постоянным риском для жизни. Специфика работы в энергетической сфере требует максимума внимания и осторожности даже для профессионалов. Поэтому одно из важнейших направлений в деятельности Брянскэнерго – охрана труда», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» Роман СТЕФАНОВ.



 
Источник: ruscable.ru.