Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

На Калининской АЭС определили лучших работников в области охраны труда

24 августа 2015 г.

Победителями конкурса на знание правил охраны труда стали ведущий инженер по управлению турбиной Дмитрий Потапов и машинист-обходчик турбинного оборудования Александр Чусов. Одержав «станционную» победу, знатокам правил ОТ предстоит в скором времени защищать честь предприятия на уровне концерна «Росэнергоатом».
Победителями конкурса на знание правил охраны труда стали ведущий инженер по управлению турбиной Дмитрий Потапов и машинист-обходчик турбинного оборудования Александр Чусов. Одержав «станционную» победу, знатокам правил ОТ предстоит в скором времени защищать честь предприятия на уровне концерна «Росэнергоатом».
 
В заключительном итоговом конкурсе приняли участие победители цеховых конкурсов на знание правил ОТ из 14 подразделений станции. Соревнование проводилось в форме тестирования. Причем объем знаний значительно выходил за рамки должностных инструкций и специфики выполняемого функционала. При выборе лучшего знатока учитывалось все: точность и правильность ответов, затраченное время на выполнение всех этапов.
 
Общестанционный конкурс на знание правил ОТ – одна из базовых составляющих успешного функционирования на КлнАЭС системы управления охраной труда и действенный ресурс в управлении персоналом. «Очень важно не только самому обладать прочными знаниями в сфере безопасного труда, но и делиться ими с коллегами, – отметил директор КлнАЭС Михаил КАНЫШЕВ. – Участники конкура нацелены именно на такое поведение, осознанно подходят к вопросам охраны труда. Это и можно считать главным результатом».





 
Комиссией был отмечен высокий уровень знаний всех участников конкурса. Это говорит о том, что вопросам охраны труда уделяется особое внимание на предприятии, что, в свою очередь, позволяет КлнАЭС держать планку производства высокой культуры безопасности, лучшего предприятия Верхневолжья в области охраны труда.




 
Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.
 
Управление информации и общественных связей Калининской АЭС
 



Источник
: tvernews.ru.