Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Что ждет участников Всероссийской недели охраны труда – 2017?

29 марта 2017 г.

Уважаемые коллеги! Всероссийская неделя охраны труда – главное событие года в сфере охраны труда. Приглашаем вас посетить крупнейшую международную дискуссионную и презентационную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. Предлагаем Вашему вниманию анонсы наиболее значимых и полезных мероприятий деловой программы Недели, состава спикеров и модераторов, краткие аннотации мероприятий.


Уважаемые коллеги! Всероссийская неделя охраны труда – главное событие года в сфере охраны труда. Приглашаем вас посетить крупнейшую международную дискуссионную и презентационную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. Предлагаем Вашему вниманию анонсы наиболее значимых и полезных мероприятий деловой программы Недели, состава спикеров и модераторов, краткие аннотации мероприятий.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ ВНОТ-2017


 
12 апреля 2017 года

Круглый стол



«Организация безопасного проведение ремонтных и пуско-наладочных работ повышенной опасности с применением систем промышленных блокировок. Передовой опыт применения системы LOTO»

Модератор:

Надежда ПАПЫРИНА, руководитель отдела продаж, ООО «Компания Виртекс».






 
Мероприятие направлено на популяризацию и повышение престижа предприятий при создании безопасных условий труда работников, формирование новой политики безопасного проведения ремонтный и пуско-наладочных работ через  внедрение на предприятиях системы промышленных блокировок LOTO. Система промышленной безопасности LOCKOUT TAGOUT  шаг к снижению травматизма на предприятиях. Однако внедрение полной процедуры LOTO на предприятии — достаточно длительный и трудоемкий процесс, отвлекающий персонал предприятия от основной деятельности. Внедрение надо проводить грамотно, чтобы система работала удобно.


 










 
Даже с учетом постоянного внедрения нового оборудования и повышенного внимания к технике безопасности и охране труда, актуальной остается проблема обеспечения безопасности труда при проведении ремонтных работ. Связано это как с объективными причинами, так и с субъективными – например, человеческий фактор. Человек может совершать ошибочные действия из-за утомления, вызванного физическими перегрузками, умственным перенапряжением, стрессовыми ситуациями, болезненным состоянием.
 
Практически все несчастные случаи вызываются множественными причинами и так называемым «случайным» совпадением событий. Но в любом случае основной виновник происшествия – это человек, поскольку именно он «чего-то не сделал» или «сделал не то». Поэтому так важно делиться с партнерами лучшими практиками, проектами и наработками, связанными и с организацией безопасного проведения ремонтных работ на предприятиях.


СПРАВОЧНО:

Партнер Всероссийской недели охраны труда



 
«Компания Виртекс» была основана в 1999 году для обеспечения промышленных предприятий современными и многофункциональными средствами индивидуальной защиты, качественной и модной рабочей обувью и внедрения системы защитных блокировок LOTO всех известных отраслей промышленности. За эти годы компания обеспечила СИЗами более 7000 клиентов и внедрила систему LOTO более чем на 50 предприятиях.









 



12 апреля 2017 года

Панельная дискуссия



«СОУТ и риски: ближайшие перспективы и дальние горизонты»


Модератор:

Мария КОНОВАЛОВА, руководитель учебно-методического центра EcoStandard group.






 
Какие перспективы развития нас ждут? Как и когда произойдет замена СОУТ на рискоориентированный подход? Плюсы и минусы нового подхода? Настанет ли эпоха рисков?  Ответы на эти и другие вопросы на Всероссийской неделе охраны труда, практические примеры реализованных кейсов на предприятиях по оценке рисков.
 

СПРАВОЧНО:

Партнер Всероссийской недели охраны труда



 
Компания EcoStandard group с 1997 года успешно работает по всей территории России и в СНГ. EcoStandard group имеет успешный опыт работы как по объектам федерального значения, проектам крупнейших российских и международных корпораций, так и по оказаниям услуг для малого и среднего бизнеса.
 




КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ ПУНКТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ НЕДЕЛИ

 
В целях информирования и консультационной поддержки участников Всероссийской недели охраны труда по вопросам, относящимся к компетенции федеральных органов исполнительной власти, будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители таких органов, как:

– Роструд;
– МЧС России;
– ФСС;
– Ростехнадзор;
– Роспотребнадзор;
– ФНС;
– ПФР.






 
Эксперты федеральных органов исполнительной власти дадут участникам Недели необходимые консультации по всему комплексу вопросов деятельности организации, связанных с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.
 






ВЫСТАВКА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

 
На площадке перед входом в Главный медиацентр г. Сочи МЧС России развернет выставку специализированной пожарно-спасательной техники. Будет продемонстрировано более 20 образцов уникальной техники, находящейся на вооружении сочинских подразделений. Пожарные и аварийно-спасательные автомобили, в том числе высокой проходимости, квадроциклы, мотоциклы экстренного реагирования, комплекс управления воздушными потоками, снегоболотоходы, мотовездеходы, беспилотные летательные аппараты.







Также пройдут и показательные выступления МЧС с применением новейших технологий спасения. Группы экстренного реагирования продемонстрируют ликвидацию происшествия и различные способы эвакуации пострадавших.



Источник публикации: vssot.aetalon.ru.